В Крыму проведена кадастровая оценка почти 990 тысяч земельных участков

14 Сентября 2022

Подведомственным Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым учреждением ГБУ РК «Центр землеустройства и кадастровой оценки» проведена государственная кадастровая оценка одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, расположенных на территории Крыма, что составляет почти 990 тысяч объектов недвижимости. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Анна Анюхина.

Для оптимизации работы, недопущения нарушений прав и законных интересов органов местного самоуправления, граждан, организаций, иных заинтересованных лиц, в течение последнего месяца руководством и профильными сотрудниками Минимущества Крыма и ГБУ РК «ЦЗКО» проводились встречи с представителями всех муниципальных образований республики.

«Проведено более 25 таких совещаний, на которых представители органов местного самоуправления озвучивали свои предложения по предварительным результатам проведенной кадастровой оценки в отношении земельных участков, расположенных на территории каждого муниципального образования. Все предложения и замечания были рассмотрены и приняты в работу «ЦЗКО»», – подчеркнула вице-премьер.

Анна Анюхина напомнила, что с предварительными результатами кадастровой оценки можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра и на сайте «Центра землеустройства и кадастровой оценки».


Источник


Региональное отделение:  Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: