Новосибирские оценщики обсудили новые Федеральные стандарты оценки

3 Октября 2022

28 сентября в Новосибирском региональном сообществе РОО прошел Круглый стол на тему: «Отражение требований новых ФСО в отчетах об оценке».

IMG-20220929-WA0024.jpg

Участники, а их было более 30 человек, активно включились в обсуждение новшеств, которые коснуться оформления и содержания отчетов об оценке с 7 ноября текущего года.

Высказывались различные трактовки предпосылок стоимости, трех видов допущений, обоснованности профессионального мнения оценщика, сути равновесной стоимости и полноты содержания задания на оценку. Как заклинание звучали слова - должен, следует, может. Вокруг этих терминов разгорелась дискуссия, породившая не только противоречивые ответы, но и ряд вопросов к составителям Федеральных стандартов.

Барашкина В.В..jpg  Вольнова В.А..jpg

Барашкина В.В.                                                           Вольнова В.А.

Живаев М.В..jpg  Корольков Н.Н..jpg

Живаев М.В.                                                                  Корольков Н.Н.

Лебедев В.В..jpg  Семенцов Н.С..jpg

Лебедев В.В.                                                          Семенцов Н.С.

Шевелева А.С..jpg

Шевелева А.С.

Каждый из семи ведущих, в качестве которых выступили члены правления регионального сообщества, представил один из новых ФСО, выделив его особенности и требования, которые необходимо соблюдать при оценке, были рассмотрены изменения, коснувшиеся действующих не сегодня стандартов.


IMG-20220928-WA0010.jpg


Мероприятие не только познакомило присутствующих с основными положениями новых ФСО, но и послужило сигналом каждому оценщику начать работу по корректировке шаблонов отчетов. Участники Круглого стола поняли – пора, время «че» приближается!

    Источник: Новосибирское РО РОО


Региональное отделение:  Новосибирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: