Начались занятия по программе профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» в ТГУ. Еще есть возможность присоединиться к группе!

3 Февраля 2023

eusq80mxtzan2azxm2jxqbxrey47o9gh.jpg

К обучению приступили 12 слушателей из разных регионов России: Москвы, Нижневартовска, Абакана, Кемерово, Стрежевого и Томска, в том числе даже студенты старших курсов. Занятия проходят в смешанном формате: очно и онлайн для тех, кто не имеет возможности присутствовать лично. Еще есть возможность присоединиться к группе для прохождения обучения.

Руководитель программы доктор экономических наук, зав. кафедрой экономики и кафедрой оценки и управления собственностью ИЭМ ТГУ, директор ООО «Бюро оценки «ТОККО», вице-президент, член Совета ассоциации «Русское общество оценщиков» Дмитрий Хлопцов уверен, что для иногородних слушателей предпочтителен именно онлайн-формат.

- Для современного динамичного специалиста важно не терять темп жизни, и для многих удобно не тратить время на переезды между регионами, а подключаться к обучению дистанционно, - объясняет Дмитрий Хлопцов. – Многие хотят учиться именно у нас: у Института экономики и менеджмента ТГУ есть и опыт, и статус, и авторитет, и огромная база успешных выпускников. Очный и дистанционный форматы равноценны при личной мотивации учеников, а она, безусловно, есть у тех, кто приходит на наши программы. Преподают на курсе высококвалифицированные эксперты из сферы оценки, строительства, аудита, бухучета, доктора и кандидаты наук, руководители организаций.

Программа «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» направлена на развитие профессиональных компетенций в области оценочной деятельности. Она интересна всем, кто хочет освоить новую профессию, выпускникам экономических и строительных вузов, помощникам риелторов и автоэкспертов.

- В моей работе постоянно возникает необходимость оценить имущество, которое выставляется на торги, - рассказывает обучающаяся на курсе арбитражный управляющий Анна Стреляева. – Законодательство позволяет мне выполнять оценку самостоятельно, но для этого необходимы качественные знания. Поэтому я приняла решение обучиться. Предложения были разные, но я выбрала лучшее из всего, что есть, - ТГУ. Это одно из лучших учебных заведений в направлении оценочной деятельности, т.к. преподаватели не просто теоретики, а занимаются в том числе практикой, успешны и авторитетны в этом.

Среди слушателей стартовавшего курса представители ООО «ЭКСПЕРТ КОНСАЛТИНГ», ООО «Кузбассуголь», Ассоциация «Русское общество оценщиков», СРО «Центральное Агентство Арбитражных Управляющих», АО «Томскнефть» ВНК, ИП Болта Евгений Николаевич, ООО «Лаборатория Финансовых Исследований» и ТГУ.

- Я хотела найти обучение для своей основной образовательной программы и стала искать курсы через нашу университетскую систему moodle, - рассказывает студентка 4 курса ИЭМ программы «экономическая безопасность» Ирина Шабакина. - Хочу работать в сфере оценки, в ходе обучения рассчитываю не только получить знания, но и найти новые связи и по итогам трудоустроиться.

- Мы находим возможность трудоустроить выпускников нашей программы, если у них есть такое пожелание, - рассказывает директор офиса программ для руководителей, MBA ИЭМ ТГУ Ирада Магаева. – Некоторые наши выпускники даже радикально меняют свою жизнь и становятся успешными в новой профессии.
Обучение продлится в течение 9 месяцев. Выпускники  смогут проводить оценку объектов жилой, нежилой, промышленной недвижимости, земельных участков, объектов движимого имущества (транспорта, оборудования, приборов и т.п.), объектов нематериальных активов и интеллектуальной собственности (изобретения, авторские и смежные права, товарные знаки, ноу-хау, стоимость деловой репутации «гудвилл» и т.п.), предприятий и фирм любой организационно-правовой формы собственности. 

По вопросам обучения обращайтесь в офис (деканат) программ для руководителей, MBA Института экономики и менеджмента ТГУ, тел. (3822) 785–633, 785–644, e-mail: dpo.iem@mail.tsu.ru

Источник


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: