Итоги общего годового собрания Союза оценщиков РТ

15 Марта 2023

40a7d7b7-b92c-44a3-acb6-1a6a366ccf1f.jpg

В очном режиме, с подключением удаленных участников в режиме ВКС, прошло в этом году общее годовое собрание некоммерческого партнерства “Союз оценщиков Республики Татарстан”.

Членами Союза оценщиков РТ в 2022 году были 45 организаций и предпринимателей, представляющих основную часть республиканского рынка оценки и профильных услуг.

Структура органов управления сохранилась – как по составу Правления, так и Наблюдательного совета. Она отражает паритет оценочного сообщества, крупных заказчиков, в т ч органов власти, профильных организаций и позволяет принимать согласованные эффективные решения.

На заседании были утверждены отчеты Правления и дирекции и  годовая бухгалтерская отчетность за 2022 год, а также финансовый план (смета) на 2023 год.

Президент Союза Андрей Лисичкин отметил, что несмотря на сложную обстановку, резкий рост расходов, при сохраняющемся прежнем объеме финансирования,  основные задачи и обязательства выполнены и по отношению к членам Союза, и в части госзаказа.

Рассказав об основных этапах деятельности Союза в 2022 году, он поставил ряд задач. В частности, предложено:

– расширить формат стажировок муниципальных служащих и транслировать мастер-классы на всю аудиторию ПИЗО (УЗИО, КЗИО), в рамках телекоммуникаций. Особо актуально это и ввиду значительной смены кадров ПИЗО – как специалистов, так и руководителей;

– развить предложения в Совет Федерации, направленные в ходе “круглого стола” в мае 2022 г.

 – обеспечить эффективную обратную связь по обучению и повышению квалификации, подготовке кадров из числа выпускников и слушателей профильных ВУЗов;

– максимально консолидировать оценочное сообщество республики в рядах Союза оценщиков Республики Татарстан в целях повышения качества оценки.

Исполнительным директором НП «Союз оценщиков РТ» вновь избран Олег Булгаков.

Минземимущество РТ на собрании  представляли заместитель министра Эдуард Дияров, Фарит Мусин и Лариса Швецова.

Подробный отчет о работе Союза - на сайте организации

Фоторепортаж 



Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: