Глава МЭР: Налог на недвижимость могут ввести на всей территории РФ с 2018г.

17 Мая 2013

Налог на недвижимость может быть введен на всей территории России с 2018 г. Такое мнение высказал сегодня журналистам глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Андрей Белоусов по итогам заседания экспертно-консультативного совета по оценочной деятельности.

"Сейчас принято решение, что будет определена какая-то финальная дата. Я думаю, она будет отнесена достаточно далеко - что-нибудь в районе 2018г. Но субъекты Федерации по мере готовности получат возможность его (налог) вводить, скорее всего - со следующего года", - сказал А.Белоусов, добавив, что некоторые субъекты РФ готовы ввести такой налог "в ближайшее время". В числе этих регионов он назвал Москву, Татарстан и Нижегородскую область, однако, отметил министр, еще не определено, будет ли это налог на недвижимость или на недвижимое имущество.

"Налог на недвижимость - значительно более сложная конструкция. Она включает единый объект недвижимости: объект капитального строительства и землю под ним. Это еще надо соединить, пока Росреестр не готов к этому", - сказал глава МЭР. Министр также пояснил, что налог будет вводиться сначала для физических лиц, затем - распространяться на юридических лиц.

Источник



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: