Арбитраж 28 июня вернется к иску "Олимпстроя" о взыскании с компании-оценщика 51 млн руб

23 Мая 2013

Арбитражный суд Москвы отложил на 28 июня рассмотрение иска госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании с ЗАО "Центральная финансово-оценочная компания" (ЦФОК) 51,468 миллиона рублей имущественного вреда, причиненного действиями оценщика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Дело было отложено, так как представители истца только перед заседанием получили отзыв от ответчика и им теперь надо с ним ознакомиться.

Ранее в ходе заседания представитель ЦФОК сообщил, что истец ссылается на некачественно оказанные услуги, однако взыскивать денежные средства "Олимпстрой" не может, поскольку является только плательщиком. Взыскивать может заказчик, сказал юрист. В свою очередь юристы "Олимпстроя" не согласились с этим доводом, отметив, что именно госкорпорация понесла убытки.

Адлерский районный суд Сочи в 2011 году приговорил семерых человек к лишению свободы на срок от двух до десяти лет за мошенничество с земельными участками в зоне олимпийского строительства. В частности, был осужден сотрудник ЦФОК. По данным следствия, Андрей Датский добился подготовки отчетов об оценке, в которых стоимость земельных участков была необоснованно увеличена более чем на 50 миллионов рублей.

Госкорпорация "Олимпстрой" создана в соответствии с федеральным законом от 30 октября 2007 года для осуществления контрольных, управленческих и иных функций, связанных с проектированием, строительством, реконструкцией спортивных объектов, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, туристических объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи. На корпорацию также возложена организация эксплуатации олимпийских объектов.

Источник                 



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: