Открытие II Молодежного форума «Молодой оценщик», 23 мая, Санкт-Петербург

24 Мая 2013

Северная столица встретила гостей традиционным дождем, но никакая погода не смогла омрачить радость встречи, которую молодые оценщики ждали целый год, с прошлого форума, проходившего в Волгограде.

23 мая в конференц-зале отеля «Амбассадор» состоялось официальное открытие II Молодежного форума «Молодой оценщик», в котором принимают участие более 50 молодых специалистов из разных и городов России, а также зарубежные участники.

молодежь.jpg

В первой половине дня, с 10 часов утра, делегаты форума слушали семинар Роберта Тёрнера - президента ассоциации по массовой оценке (США) и участвовали  в пленарном заседании XXI Международной конференции оценщиков. На открытии «надежду российской оценки» приветствовали организаторы форума – президент РОО Табакова С.А., председатель Ленинградского областного регионального отделения РОО Консетова В.А. и вице-президент РОО по работе с молодежью Вольнова В.А.

После окончания первой части пленарного заседания молодых оценщиков пригласили на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Погода постепенно улучшилась, экскурсия была очень интересной и содержательной.

После экскурсии участники вернулись в пансионат «Заря» в поселок Репино, где прошел «Вечер встречи друзей», полностью подготовленный силами самих молодых оценщиков. Никакие профессиональные массовики-затейники не смогли бы придумать таких веселых профессиональных конкурсов:  например, нарисовать различные оценочные термины, такие как «ставка дисконтирования», «корректировка на объем», «объекты-аналоги» так, чтобы  команда могла угадать загаданное понятие. Вечер завершился прогулкой по берегу Финского залива.

Следующий день форума полностью посвящен работе. Участникам предложена насыщенная программа в рамках Летней школы оценщиков: практическая помощь при составлении отчетов, консультации с опытными профессионалами, обмен мнениями и идеями, мастер-классы по актуальным темам. Наиболее интересные доклады форума будут опубликованы в изданиях РОО.

Подробные итоги, отзывы и фотографии смотрите на нашем сайте после завершения работы форума.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: