Госдума обеспечивает открытость СРО оценщиков

28 Мая 2013

В соответствии с регламентом Госдума РФ приняла в целом проект закона, предусматривающий гораздо большую информационную открытость СРО. Поправки обязывают саморегулируемые организации оценщиков разработать и внедрить положение о раскрытии данных, которое должно содержать конкретный адрес сайта СРО в Интернете.

На официальном сайте должны быть опубликованы сведения из реестра членов СРО, копии правил и процедура ведения внутреннего документооборота, данные о структуре и правах управленческих органов, количестве и поименном составе постоянно работающего коллегиального органа, лице, реализующим полномочия единоличного исполнительного органа.

Помимо указанного, должен быть обеспечен доступ к информации об управляющей компании и депозитариях, обеспечивающих ответственность СРО перед потребителями услуг за счет средств компенсационного фонда.

Все данные можно получать в Интернете без какой-либо оплаты, все изменения должны появляться в пятидневный срок. Поправки коснулись и главы КоАП по части наложения штрафов за несоблюдение законодательства. Максимальная сумма штрафа за отсутствие сайта СРО в Интернете может достигать 200 тысяч рублей.


Источник



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: