Изменена кадастровая стоимость земельных участков в городе Москве

3 Июля 2013

УФНС России по г.Москве сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.11.2012 № 670-ПП «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель города Москвы», вступившим в силу с 1 января 2013 года, изменена кадастровая стоимость земельных участков в городе Москве.

Согласно статье 390 Налогового кодекса Российской Федерации по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель сведения о кадастровой стоимости земельных участков предоставляются налогоплательщикам в порядке, определенном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Налогоплательщики-организации исчисляют сумму земельного налога (авансовых платежей по земельному налогу) самостоятельно.

Управление обращает внимание плательщиков земельного налога, что при уплате авансовых платежей по земельному налогу за I, II, Ш кварталы 2013 года и земельного налога за 2013 год, следует применять кадастровую стоимость земельных участков по состоянию на 01.01.2013.

Источник:http://taxpravo.ru/novosti/statya-323364-izmenena_kadastrovaya_stoimost_zemelnyih_uchastkov_v_gorode_moskve


Региональное отделение:  Московское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: