Бюджет Подмосковья увеличится на полмиллиарда

5 Июля 2013

Приватизация имущества в 2013 году
    Свыше 600 миллионов рублей – такова совокупная стартовая стоимость объектов недвижимости и акций, готовящихся к реализации путем открытых торгов Министерством имущественных отношений Московской области.
    "Приватизационный пакет" Подмосковья обсудили в ходе "Информационного часа", состоявшегося в Доме правительства Московской области 28 июня с участием представителей деловых кругов – потенциальных инвесторов и возможных эффективных собственников.
    Участникам совещания представлена исчерпывающая информация по всем объектам недвижимости и пакетам акций открытых акционерных обществ, планирующимся к реализации.
    Недвижимое имущество, включенное в "Приватизационный пакет-2013", можно условно разделить на три категории: неэффективно используемое имущество, объекты области на территории Москвы, усадьбы (часть будет сдаваться в аренду по льготным ставкам с целью восстановления (реставрации) разрушающихся объектов культурного наследия).
    К приватизации предлагаются следующие объекты недвижимости: административное здание по адресу: Москва, Барашевский переулок, дом № 4; два нежилых здания по адресу: Москва, Большая Ордынка, дом № 55/3, стр. 1 и стр. 2; здание по адресу: Москва, Садовая-Триумфальная, дом № 10/13, стр. 4; главный дом усадьбы В.А. Пашкова "Крекшино", расположенный на территории Новой Москвы – в Ленинском районе, деревня Крекшино; склад Мобрезерва: г. Электрогорск, улица Советская, стр. 49; три здания "Мособлкино" по адресу: г. Пушкино, улица Лермонтова, дом № 37; комплекс из четырех зданий с земельным участком, расположенных в деревне Коробята Егорьевского района.
    Также вниманию участников "Информационного часа" представлена информация о хозяйственных обществах, акции которых находятся в собственности региона и подлежат приватизации в 2013 году. "Представленные общества ведут прозрачный финансовый учет. Уставная деятельность предприятий – разнообразная и позволяет получать стабильную прибыль", – подчеркнул в своем выступлении заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов.
    Также по его информации, озвученной на встрече с представителями деловых кругов, за долгие годы работы "эти общества зарекомендовали себя на рынке только с положительной стороны".
    Что касается непосредственно механизмов реализации "Приватизационного пакета", как заявил на встрече министр имущественных отношений Андрей Аверкиев, "продажа имущества, указанного в перечне, будет осуществлена на открытом аукционе по рыночной стоимости, определенной на основании отчетов независимых оценщиков". "Эти объекты недвижимости предлагаются к включению в прогнозный план приватизации на 2013 год с их дальнейшей реализацией в целях повышения эффективности управления имуществом области, увеличения доходной части регионального бюджета, а также поиска эффективных собственников", – добавил Андрей Аверкиев.
    По информации Министерства имущественных отношений Московской области.


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: