Новую Москву перевели на новые адреса

9 Июля 2013

од столичную юрисдикцию за год перевели 210 тысяч земельных участков и определелии их кадастровую стоимость
  • В течение года Правительством Москвы в частности проводились мероприятия, нацеленные на полноценное освоение новых земель, отмечается в релизе Департамента городского имущества города Москвы.

    Общая площадь новых московских территорий составила 148 864 га (до 1 июля 2012 г. площадь Москвы составляла 108 083 га). После исследования территорий было определено, что 46,4% территории составляют земли лесного фонда, около 21,1% — застроенных участков, и 31,3 % — свободны.
    За год работы адреса 210 тысяч земельных участков были изменены с подмосковных на московские, причем без привлечения самих землепользователей, отмечается в релизе.

    Завершена и оценка кадастровой стоимости земельных участков. Максимальный средний уровень кадастровой стоимости земельного участка (1 кв. метр) в Новомосковском административном округе составляет 5936,64 рубля, в Троицком округе — 7695,63 рубля, минимальный средний уровень кадастровой стоимости составляет 1,01 рубля в обоих административных округах.

    Перевод прав и обязанностей по договорам аренды земельных участков с подмосковной юрисдикции на московскую произошел в 92% случаев. Департамент в релизе просит не прошедших через эту процедуру землепользователей поторопиться и обязательно прийти в ведомство и оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

    На новых территориях уже размещены представительства Росреестра, Прокуратуры города, МВД России, ФМС России, МЧС России. Также на новой территории уже предоставлены помещения для Московского городского суда.
    По словам заместителя руководителя Департамента городского имущества города Москвы М. Ф. Гамана: «Несмотря на то, что первые этапы освоения новых территорий завершены, работы осталось по-прежнему много. Сейчас в приоритете стоит налаживание четкого и эффективного процесса землепользования на присоединенных землях».


Региональное отделение:  Московское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: