Союз оценщиков Татарстана принял в партнерство очередного участника - Общество оценщиков Татарстана

12 Июля 2013

По итогам голосования 8 июля 2013 года Правлением Некоммерческого партнерства "Союз оценщиков Республики Татарстан" принято решение о приеме в партнерство очередного участника - Общество оценщиков Татарстана. С 2008 года Общество оценщиков Татарстана является региональным отделением Российского общества оценщиков и крупнейшим профессиональным объединением оценщиков Республики Татарстан, в состав которого входят более 300 специалистов.
По словам члена Правления партнерства, заместителя министра Фарита Мусина, расширение числа участников Союза оценщиков РТ за счет вступления наиболее авторитетных участников рынка оценки позволит сформировать единую методическую и практическую базу, обеспечить цивилизованный подход к вопросам оценки земельных участков и недвижимого имущества.
Комментируя вступление в НП "Союз оценщиков РТ" нового участника, исполнительный директор Партнерства Олег Булгаков отметил, что участниками организации являются крупнейшие оценочные компании, уверенно лидирующие на рынке. Они прямо заинтересованы в эффективном частно-государственном партнерстве, отсечении недобросовестных участников рынка. Этому будет способствовать и состав органов управления Партнерства - в нем представлены лидеры бизнес-сообщества как на республиканском, так и на федеральном уровне, руководители профильных органов исполнительной власти. Партнерство открыто к сотрудничеству и, несмотря на достаточно жесткие требования к вступлению, уверенно расширяет свои ряды. Поступают предложения и от смежных структур - финансовых, строительных, землеустроительных и пр. Устав Партнерства допускает их участие, что будет способствовать развитию опыта применения стандартов оценки в различных областях деятельности. Справочно: Некоммерческое партнерство "Союз оценщиков Республики Татарстан" создано в 2012 году в соответствии с поручениями Президента Республики Татарстан на основе участия представителей бизнес-сообщества, осуществляющих деятельность в сфере оценки и смежных областях.
Целями деятельности Партнерства являются взаимодействие бизнес-сообщества с органами государственной власти Республики Татарстан в выработке сбалансированной политики в области оценочной деятельности с учетом профессиональных интересов участников рынка оценки, а также организация взаимодействия между субъектами оценочной деятельности, государственными органами Российской Федерации и Республики Татарстан, органами местного самоуправления и потребителями оценочных услуг.
Предметом деятельности Партнерства является обеспечение повышения качества услуг на рынке оценки в Республике Татарстан.
Информацию по участию в Партнерстве можно получить, направив запрос по электронному адресу: info@ocenshiki-rt.ru


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: