Суд вернется к иску "Олимпстроя" о взыскании с компании-оценщика 51 млн рублей 5 сентября

18 Июля 2013

Арбитражный суд Москвы 5 сентября вернется к иску госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании с ЗАО "Центральная финансово-оценочная компания" (ЦФОК) 51,468 миллиона рублей имущественного вреда, причиненного действиями оценщика, сообщили РАПСИ в суде.

Ранее в ходе заседания представитель ЦФОК сообщил, что истец ссылается на некачественно оказанные услуги, однако взыскивать денежные средства "Олимпстрой" не может, поскольку является только плательщиком. Взыскивать деньги может заказчик, сказал юрист. В свою очередь юристы "Олимпстроя" не согласились с этим доводом, отметив, что именно госкорпорация понесла убытки.

Суд отложил рассмотрение спора для представления сторонами дополнительных документов. В качестве третьих лиц в деле участвуют САК "Информстрах" и ЗАО "ГУТА-Страхование".

Госкорпорация "Олимпстрой" создана в соответствии с федеральным законом от 30 октября 2007 года для осуществления контрольных, управленческих и иных функций, связанных с проектированием, строительством, реконструкцией спортивных объектов, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, туристических объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи. На корпорацию также возложена организация эксплуатации олимпийских объектов.


Источник                 



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: