Санкт-Петербург. ВАС пересмотрит решение об аттестации оценщиков недвижимости

22 Июля 2013

Высший арбитражный суд Российской Федерации зарегестрировал заявление от правительства Петербурга о пересмотре в порядке надзора решений нижестоящих судов, отменивших обязательную аттестацию оценщиков недвижимости, которая находится в собственности города.

Заявление пока не принято к производству. Власти Петербурга настаивают на пересмотре решения Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, принятого в начале декабря прошлого года. Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил его в силе в марте. Согласно распоряжению, принятому в августе 1996 года, осуществлять оценочную деятельность вправе только те физические лица, которые прошли аттестацию при комитете управления городским имуществом, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

В постановлении Федерального арбитражного суда значится, что действующая в Санкт-Петербурге система аттестации оценщиков противоречит закону об оценочной деятельности, которым аттестация оценщиков органами государственной власти субъектов Российской Федерации не предусмотрена.


Региональное отделение:  Санкт-Петербургское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: