Определен порядок аккредитации вузов, осуществляющих проведение единого квалификационного экзамена

30 Июля 2013

Приказ Минэкономразвития России от 17.06.2013 N 338 "Об утверждении Порядка и условий аккредитации образовательных организаций высшего образования, осуществляющих проведение единого квалификационного экзамена"

Согласно закону об оценочной деятельности в РФ член саморегулируемой организации оценщиков может быть включен в состав экспертного совета саморегулируемой организации оценщиков только в случае сдачи единого квалификационного экзамена. Экзамен проводится аккредитованными образовательными организациями высшего образования, зарегистрированными на территории РФ.

Среди условий получения аккредитации для организации:

- наличие у организации лицензии на осуществление образовательной деятельности по основным образовательным программам высшего профессионального образования хотя бы по одной из специальностей "Экономика" и "Менеджмент", в том числе на осуществление образовательной деятельности в каждом филиале, по месту которого будет проводиться экзамен;

- выпуск организацией суммарно не менее 150 специалистов магистров, прошедших обучение в сфере оценочной деятельности или профессиональную переподготовку в сфере оценочной деятельности в течение предыдущих 3 лет.

Для получения аккредитации организация предоставляет в Росреестр лично или по почте с описью вложения соответствующее заявления с приложением необходимых документов.

Решение об аккредитации принимается Росреестром в течение 15 рабочих дней. Аккредитация осуществляется сроком на три года.


Источник



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: