Химград и СМАРТ Сити Казань признаны лучшими на конкурсе FIABCI Prix d’Excellence

13 Сентября 2013


Химград и СМАРТ Сити Казань признаны лучшими на конкурсе FIABCI Prix d’Excellence

Промпарк и проект города-спутника выиграли российский этап международного конкурса.

10 сентября в Москве состоялась церемония награждения победителей российского этапа конкурса FIABCI Prix d'Excellence. Татарстанские "Химград" и Смарт Сити Казань стали лушчими в номинациях "индустриальная недвижимость" и "мастер-план".

Конкурс проводился по 11 номинациям: торговая недвижимость, офисная недвижимость, индустриальная недвижимость, гостиничная недвижимость, жилая недвижимость (высотная и малоэтажная), мастер-план, рекреационный сектор, общественный сектор, наследие и устойчивое развитие-энергоэффективность.

Всего в нем приняли участие более 70 девелоперских и инвестиционных компаний, проектных и архитектурных мастерских, дизайнерских бюро и строительных организаций, осуществляющих проекты на территории России.

"Химград" обошел таких конкурентов, как индустриальные парки "Южные Врата", "PNK-Внуково", "Орел". А в номинации "мастер-план" вместе со Смарт Сити Казань заявлялись проект "ВТБ Арена парк", "Парадный Пушкин".

Победа на федеральном этапе конкурса дает татарстанским проектам право участия в Международном конкурсе FIABCI Prix d'Excellence. Звание чаптера FIABCI предоставит доступ к международной аудитории для продвижения проектов и компаний через сеть FIABCI, отделения которой работают в более чем 60 странах мира и объединяют специалистов более 120 национальных профессиональных ассоциаций на рынке недвижимости: девелоперов, риелторов, юристов, оценщиков, архитекторов.

Для справки:
FIABCI Prix d’Excellence – конкурс реализованных девелоперских проектов в области жилой и коммерческой недвижимости. Международный конкурс проводится FIABCI при поддержке The Wall Street Journal, начиная с 1992 года. Цель его – выявить лучшие объекты в различных сегментах рынка недвижимости и охарактеризовать новые тенденции на рынке. За 18 лет существования премии победителями признавались такие проекты как Парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания).


Фото:Regiars/commons.wikimedia.org/wiki/File:Вид_"СМАРТ_Сити_Казань".jpg



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: