Филиал ВТБ во Владивостоке принял участие в Конгрессе оценщиков Дальнего Востока

16 Сентября 2013

Третий Конгресс оценщиков Дальнего Востока прошел во Владивостоке. Участники конгресса заслушали доклады по проблемам и трудностям оценки кадастровой стоимости объектов капитального строительства, возможности оспаривания, роли оценщика в судебной экспертизе, изъятии земель для государственных и муниципальных нужд, расчету убытков и упущенной выгоды.

В Конгрессе участвовали руководители Российского общества оценщиков, представители Министерства по развитию Дальнего Востока, администрации Приморского края, ведущие специалисты оценщики из разных регионов России.

С докладом выступил главный специалист Операционного офиса в г. Владивосток Филиала ОАО Банк ВТБ в г. Хабаровске Елена Белова, отвечающая за определение стоимости имущества, передаваемого в залог банку.

"Основные тезисы доклада - принципы взаимодействия Банка ВТБ с независимыми оценочными компаниями и специалистами в области оценки. Материалы доклада позволили сформировать единое мнение участников Конгресса о приоритетных подходах к оценке. Ведущим оценщикам Дальнего Востока стало известно о требованиях банка к содержанию отчетов об оценке залогового имущества, предлагаемого в качестве обеспечения по кредитным сделкам с клиентами банка ВТБ", - отметила Елена Белова.

Также в рамках конгресса прошла конференция. Основными темами конференции стали: анализ зависимости стоимости судов от фрахтового рынка, от рынка топлива и трудовых ресурсов, схемы финансирования строительства судов и особенности оценки судов и плавсредств.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: