Оценка недвижимости – как способ не прогадать

2 Октября 2013

Только профессионализм, опыт и добросовестность оценщика могут защитить участника сделки с недвижимостью от убытков.

Трудно найти соперника
Петербуржец, проводящий какую-либо операцию на рынке недвижимости, нередко сталкивается с намерением встречной стороны получить неоправданную выгоду. Если предстоит покупка квартиры, ее владелец может назначить «нереальную» цену. Если продажа – покупатель может посчитать цену завышенной, потому что квартира располагается не в десяти минутах прогулки от метро, а в одиннадцати.

Конечно, для того чтобы снизить накал споров и создан институт оценки объектов недвижимости.

Но, к сожалению, сейчас на законодательном уровне нет единых схем и методов оценки недвижимого имущества, а действующий на текущий момент закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (ФЗ № 135 от 29 июля 1998 года) не конкретизирует данный момент. И доказывать через какое-то время после проведения процедуры, что оценка имущества несправедлива, достаточно затруднительно.
Именно поэтому так важно выбрать ту оценочную компанию, у которой есть многолетний опыт и доброе имя.

В то же время не будет преувеличением сказать, что на рынке информационных услуг в сфере недвижимости Петербурга трудно найти игрока, который по опыту и известности мог бы соперничать с Группой компаний «Бюллетень Недвижимости».

Наша база данных уникальна
База данных группы компаний ведется с 1996 года. И это база данных не по выборочным операциям, а по полному перечню предложений на региональном рынке недвижимости.

Кроме того, с 1996 года специалисты нашей компании анализируют все колебания цен и спроса на местном рынке.
Статистика, которой мы оперируем, уникальна.

И благодаря постоянному мониторингу ценовых предложений мы с высокой точностью можем определить рыночную стоимость любого объекта в Петербурге и Ленинградской области. Это может быть как квартира на первичном либо вторичном рынке, так и комната, жилой дом, коттедж, земельный участок и любой другой объект недвижимости.

Кстати, не имеющая аналогов база данных ГК «Бюллетень Недвижимости» позволяет определить цену объекта не только на сегодняшний день, но и на любую прошедшую дату. Напомним: иногда документы о такой оценке требуются при имущественных судебных разбирательствах.

Часть услуг – бесплатно
Более того, заказ в ГК «Бюллетень Недвижимости» оценочной услуги может не стоить ни копейки. Для этого клиенту надо выбрать продукт «Онлайн-оценка».

Запрос оформляется прямо на нашем сайте, а операция занимает не больше минуты. Кстати, в ходе заполнения анкеты клиенту не потребуется называть свой настоящий адрес. Так что услуга не только бесплатна, но и анонимна. Правда, данная опция позволяет оценить объект лишь приблизительно: для типовых объектов расхождение с реальной рыночной стоимостью обычно не превышает 10%.

Получение заказчиком более точных данных уже обойдется в небольшую сумму – от 1500 рублей. По результатам данной оценки наша компания выдает документ с пояснениями, какие факторы оказались наиболее важными при определении цены объекта.

Этот документ не носит официального характера, но дает аргументы для предварительных переговоров со второй стороной сделки. Он также помогает в имущественных спорах с представителями банка или конфликтной стороной на досудебных стадиях.

Между тем в определенных ситуациях оценка принадлежащей либо приобретаемой гражданами недвижимости должна проводиться обязательно и подтверждаться документально. Соответственно, к оценщику, методике оценки и итоговому отчету предъявляются конкретные требования, без соблюдения которых документ другими сторонами не будет принят во внимание.

В этих случаях опыт специалистов ГК «Бюллетень Недвижимости» служит дополнительной гарантией, что работа будет выполнена безукоризненно.

Нашими услугами постоянно пользуются клиенты известных банков и работающих на рынке недвижимости компаний. Они с удовольствием рекомендуют нас в качестве профессионального консультанта.

Также мы имеем статус судебных экспертов и вправе оказывать оценочные услуги судьям, адвокатам и другим лицам, связанным с судебной деятельностью. Такое право нам дает членство в Некоммерческом партнерстве «Палата судебных экспертов».

Источник: http://www.bn.ru/articles/2013/10/01/128101.htm
l




Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: