РусГидро решило узнать стоимость своего бизнеса, объявило конкурс для оценщиков

27 Марта 2014

  ОАО "РусГидро" объявило конкурс на оказание услуг по оценке рыночной стоимости своего бизнеса, следует из материалов государственного сайта закупок.

В частности, "РусГидро" ищет исполнителя работ по оценке рыночной стоимости бизнеса, стоимости акций, долей в уставном капитале, паев, инвестиционных проектов и имущественных комплексов, движимого и недвижимого имущества и причиненного ущерба, следует из материалов государственного сайта закупок.

Компания также намерена привлечь оценщика для анализа справедливой стоимости активов и обязательств в соответствии с требованиями МСФО и ряда других характеристик.

Конкурс пройдет в четыре лота, начальная стоимость не определена. По итогам торгов компания планирует сформировать группу надежных оценочных организаций, оказывающих услуги "РусГидро" и ее "дочкам", следует из ее закупочной документации. Победители заключат с "РусГидро" рамочные соглашения на выполнение работ в течение трех лет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 апреля 2014 года, публичное вскрытие конвертов состоится в тот же день. Рассмотрение заявок пройдет 11 июня, поведение итогов конкурса назначено на 11 июля.

Компания ведет переговоры с ОАО "Роснефтегаз" о вхождении этой структуры в ее капитал за счет выкупа казначейских акций и проведения допэмиссии.

Группа "РусГидро" - один из ведущих российских энергетических холдингов, управляет крупнейшими в РФ гидроэлектростанциями. Установленная мощность станций группы - 37,5 ГВт, включая электрические мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока", а также Богучанскую ГЭС. Основной акционер - Росимущество с долей 66,84%.


Источник



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: