В 2015 году налог на землю за 2014 год жители Шемуршинского района будут платить по новой кадастровой стоимости

21 Апреля 2014

В 2015 году налог на землю за 2014 год жители республики будут платить по новой кадастровой стоимости. Были актуализированы результаты государственной кадастровой оценки трех категорий земель: земель населенных пунктов, земель промышленности и земель иного специального назначения и земель особо охраняемых территорий и объектов.

В республике общее количество оцененных участков составило почти шестьсот тысяч. Из всех оцененных категорий земель, земли населенных пунктов – самая многочисленная категория, результаты оценки которой затрагивают интересы каждого жителя нашей республики.

На территории Шемуршинского района практически для всех групп земельных участков кадастровая стоимость снизилась. Например, стоимость участковпод гаражами и автостоянками уменьшилась в 4,2 раза, под дачами, садами и огородами – в 1,6 раза, под магазинами, торговыми центрами, кафе и объектами бытового обслуживания – в 3,4 раза, под офисами коммерческих фирм – в 1,4 раза, под промышленными объектами – в 1,8 раза. Под малоэтажной застройкой, в том числе индивидуальными жилыми домами, кадастровая стоимостьснизилась незначительно – в 1,05 раза.

Так что нужно быть готовым к тому, что в новом налоговом уведомлении сумма будет отличаться от прошлых.

Посмотреть во сколько оценили ваш земельный участок можно на портале органов власти Чувашской Республики в разделе «Законодательство» (www.cap.ru) или на сайте Управления Росреестра по Чувашской Республике (www.to21.rosreestr.ru

раздел«Кадастровый учет» - «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» - «Информация для заявителей» - «Сведения о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики»).

Источник: Шемуршинский район Чувашской Республики

Первоисточник: Управление Росреестра по ЧР


Региональное отделение:  Чувашское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: