Курганский сенатор Елена Перминова поддержала внесение изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»

12 Февраля 2015

В Правительстве Курганской области подготовлены предложения по изменению положений Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Эту работу инициировала член Федерального Собрания РФ от Курганской области, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова. В настоящее время он уже подготовлен и находится в Совете Федерации РФ. Изменения касаются вопросов оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости, и в том числе, земельных участков.

- Здесь огромнейший пробел и сейчас мы пытаемся его ликвидировать. Ведь страдают и налогоплательщики, и бюджеты, - сказала Елена Перминова 10 февраля в ходе совещания по обсуждению проблем нормативно-правового регулирования учета и налогообложения недвижимого имущества. На нем присутствовали представители налоговой службы, Управления Росреестра по Курганской области, Департамента имущественных и земельных отношений.

Она отметила, что в сегодняшней экономической ситуации имущественные налоги играют значительную роль в стабильности и финансовой обеспеченности бюджетов, но их величина практически не зависит от условий деятельности налогоплательщиков.

Также на совещании обсуждался вопрос внесения поправок в законодательство, закрепляющих обязанность собственников ставить объекты недвижимости на кадастровый учет.

- На сегодня есть заявительный характер регистрации – я хочу, я могу прийти и зарегистрировать имущество. Но часть населения говорит: я пока не собираюсь продавать или дарить дом, поэтому пока не буду ничего оформлять. Таким образом, нарушается конституционная обязанность каждого гражданина платить налоги, - добавила Елена Перминова.


Источник


Региональное отделение:  Курганское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: