Состоялось заседание Совета РОО

22 Мая 2013 00:00

На заседании Совета РОО, состоявшегося 22 мая в Москве, был рассмотрен ряд вопросов, касающихся региональной политики РОО, в частности, об оказании содействия небольшим по численности региональным отделениям, не имеющим возможности самостоятельно проводить мероприятия для оценщиков. Крупным отделениям, имеющим опыт и возможности проведения обучающих мероприятий, надо не только привлекать менее активных соседей к своим конференциям и семинарам, но и помогать им в проведении самостоятельных мероприятий с широким привлечением местных оценщиков и всех заинтересованных лиц в регионе.

Президент РОО Табакова С.А. выступила с предложением о создании льготных условий для вступления в РОО молодых специалистов, получивших профессиональное образование в области оценки. Было принято следующее решение: молодой специалист в год получения диплома имеет возможность вступить в РОО без оплаты вступительного взноса и до конца года освобождается от уплаты годового взноса (более подробная информация будет дополнительно размещена на сайте РОО).

С информацией о ситуации в оценочном сообществе выступили: президент РОО Табакова С.А. первый вице-президент РОО Нейман Е.И., вице-президент РОО Артеменков И.Л.

Игорь Львович рассказал о прошедшей 21 мая пресс-конференции «Регулирование оценочной деятельности. Общественный запрос на изменения – каким будет ответ», проведенной по инициативе газеты «Ведомости» и Агентства стратегических инициатив. В частности, он представил членам Совета проект «Дорожной карты» по совершенствованию оценочной деятельности. Ответственным исполнителем по реализации мероприятий, заложенных в «Дорожную карту», является Минэкономразвития России. Артеменков И.Л. возглавил рабочую группу при Экспертно-консультативном совете Минэкономразвития по разработке профессионального стандарта в области оценки.

Вольнова В.А., председатель Новосибирского РО РОО и Хлопцов Д.М., председатель Томского РО РОО, представили собравшимся региональный сборник «Настольная книга практикующего оценщика», в который вошли методические разработки оценщиков Сибири. Сборник имеет выраженную практическую направленность и будет полезен как молодым оценщикам, так и опытным специалистам. Совет РОО объявил благодарность составителям сборника.

На заседании Совета принято решение о присвоении звания «Почетный член РОО» Корягиной С.А., в течение ряда лет являвшейся председателем Правления РО РОО «Общество оценщиков Татарстана». Были отмечены значительные успехи в работе ООТ – одного из самых крупных и динамично развивающихся региональных отделений РОО. Коллеги искренне поздравили Светлану Александровну и пожелали ей дальнейшей успешной работы.

Протокол заседания Совета будет опубликован на сайте РОО в ближайшее время.



Вернуться к списку анонсов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: