IV Международная конференция Комитета АРБ «Изменения в оценочной деятельности и их влияние на работу кредитных организаций»

10 Октября 2013 00:00

Banner_240x100-1.jpg

Уважаемые коллеги!

Комитет Ассоциации российских банков по оценочной деятельности приглашает Вас принять участие в IV  Международной конференции «Изменения в оценочной деятельности и их влияние на работу кредитных организаций»,  которая состоится 10-11 октября 2013 г.

Конференция посвящена ключевым изменениям в оценочной деятельности, а также вопросам гармонизации регулирования банковской и оценочной деятельности.  

Обсуждаемые вопросы:

  • Основные      факторы «кривой ценностей» в системе взаимодействия Банк-Оценщик-Клиент.  Партнерство банков и оценщиков, плюсы и минусы, подводим первые итоги.
  • Стандарт  «Оценка для целей залога»: что хотим и к чему идем? Возможность применения  международной практики взаимодействия между Банками и Оценщиками. Опыт США, Италии, Германии, Турции, Испании и т.д.
  • Электронный      стандарт отчета об оценке: завтра или уже сегодня? Какие требования к нему  предъявляет банковское сообщество. Какими должны быть отчеты об оценке. Что раньше: электронный стандарт или краткая форма отчета по жилью?
  • Учет  обеспечения для целей резерва. Подходы к оценке обеспечения в части Базель 2. Обсуждение предложений по изменениям   в Положение Банка России №254-П. 
  • Инновационные      продукты и процессы в области оценки и залогов. ИТ- решения. Оптимальное      управление портфелем недвижимости банков, международный и отечественный      опыт. Взаимодействие с оценщиком через форму «электронного отчета».  А судьи кто? Нужен ли ценз компетентности для залоговых специалистов?  Требования к профессиональной квалификации специалистов в области оценки:  реальность и будущее.
  • Перспективные  направления в области оценки и кредитования. Новая индустриализация -  финансирование индустриальных парков: формы, инструменты, условия. Специфика оценки и принятия в качестве обеспечения.
  • Практика  оценки для целей залога: «наболевший» НДС, коммуникации, оценка  значительного массива разрозненных позиций.

Состав участников:

К участию в Конференции приглашены представители Банка России, Министерства экономического развития, Федеральной антимонопольной службы,  крупнейших банков России (Сбербанк России, ВТБ,  Россельхозбанк, УРАЛСИБ, ВТБ-24, Альфа-Банк, Газпромбанк, ЗЕНИТ и др.), а также представители зарубежных банков, профессиональных сообществ: RICS, IVSC, TEGOVA, CRIF,
консалтинговых и оценочных компаний.

Место проведения:

г. Москва, Ленинградский проспект, д.37, корпус 9, Гостиница «АЭРОСТАР». 

Начало работы: 10 октября 2013 г. в 10.00, начало регистрации участников 9.30.

Окончание работы: 11 октября в 14.00.

Общая стоимость участия в конференции  (10 и 11 октября) – 14 000 руб. (с учетом НДС 18%)

Более подробную информацию Вы найдете на сайте Конференции: http://www.banki-ocenka.ru

Обращаем Ваше внимание, что количество мест для участия ограничено.

ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ:

(499) 995-13-75 (2141) info@banki-ocenka.ru  Чекарева Людмила

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Конференции:

http://www.banki-ocenka.ru/2013/register или заполнив прилагаемую форму.



Вернуться к списку анонсов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: