Итоги ежегодной конференции Санкт-Петербургского регионального отделения РОО "Наследие: цена бесценного", 28 июня 2015 г.

1 Общая.jpg

Наши санкт-петербургские коллеги в этом году решили провести свою ежегодную конференцию в формате «приятное с полезным» и отправились в путешествие по рекам и каналам Северной столицы. Изумительные виды вечернего города идеально дополняли доклады об оценке культурного наследия:

  • Регулирование градостроительной деятельности на исторических территориях и территориях зон охраны ОКН. Петухова Нина Михайловна, кандидат искусствоведения, ГАП «Ленгипрогор».
  • Укрупненные расценки на виды работ в реставрации. Соболева Мария Владимировна, специалист ПСО ООО «НИиПИ Спецреставрация»
  • Предмет охраны – от теории к практике. Стрижак Светлана Николаевна, главный специалист отдела государственного учета объектов культурного наследия КГИОП
  • Особенности оценки ОКН. Методические рекомендации МЭР Бойко Андрей Юрьевич, руководитель рабочей группы при Министерстве экономического развития по оценке ОКН.

При участии: Кудактина Елена Петровна, начальник отдела технологий ремонтно-реставрационных работ КГИОП.

2 участники.jpg

Участники, вдохновленные интересными докладами, форматом встречи и общением с коллегами, запланировали провести следующую ежегодную конференцию в двух частях: заседание с докладами в отреставрированном дворце Лобанова-Ростовцева (договоренность достигнута) и прогулка на кораблике с фуршетом после официальной части.

Соболева.jpg

Соболева М.В.

5.jpg

Петухова Н.М.

6 Бойко А.Ю..jpg

Бойко А.Ю.

Кудаткина.jpg

3.jpg

9.jpg

10.jpg

Организаторы конференции обещают опубликовать доклады и фотоотчет на сайте СПбРО РОО



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: