Итоги VII Конгресса оценщиков Северного Кавказа, 23-24 сентября 2016 г., Владикавказ

23-24 сентября 2016 года в столице Республики Северная Осетия-Алания - городе Владикавказе прошел VII Конгресс оценщиков Северного Кавказа «Актуальные проблемы, пути и перспективы развития и совершенствования оценочной деятельности в Российской Федерации в современных условиях».

1-й день-Большой зал (1).jpg

Организаторами очередного конгресса выступили Российское общество оценщиков, представительство РОО в Северо-Кавказском федеральном округе и Региональное отделение РОО по Республике Северная Осетия-Алания. На конгрессе были представлены оценщики из всех республик Северного Кавказа, Республики Калмыкия, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, городов Москвы и Екатеринбурга, являющиеся членами РОО, СМАО, НП СРО «Экспертный Совет», Ассоциации «Межрегиональный союз оценщиков». В работе конгресса приняли представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания и Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

DSC_0234.JPG

Открыл работу конгресса вице-президент РОО, председатель Чеченского регионального отделения РОО Амирхаджиев Иса Нурдинович.

DSC_0237.JPG

Как хозяин форума с приветствием к участникам конгресса обратился председатель Регионального отделения РОО по Республике Северная Осетия-Алания Мамаев Сергей Петрович.

DSC_0251.JPG

С приветственным словом выступил заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания– заместитель главного судебного пристава Республики Северная Осетия-Алания Хамицаев Хамиц Славикович. В своем выступлении он поделился впечатлениями о совместной работе с оценщиками, высказал ряд замечаний и предложений.

вручение грамот (2).JPG

По завершении своего выступления вручил оценщикам-членам РОО Мамаеву Сергею Петровичу и Тагаеву Давиду Артуровичу почетные грамоты Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания за активное содействие в реализации полномочий Управления.

Иса вручает Поч.Грамоту Цаликовой Эльзе за актив.учас.в развит.оцен.деят в Сев.Осетии.JPG

От имени президента РОО Табаковой С.А. вице-президент РОО Амирхаджиев И.Н вручил грамоты РОО:

- Цаликовой Эльзе Магометовне за личный вклад в развитие оценочной деятельности в Республике Северная Осетия-Алания;

- Бекузарову Тимуру Муратовичу и Мамаеву Сергею Петровичу за активное участие в развитии оценочной деятельности в Республике Северная Осетия-Алания.

DSC_0303.JPG

После открытия конгресса с докладом «Кодекс этики РОО – основа типовых правил профессиональной этики оценщиков РФ. Требования Кодекса этики РОО к оценщикам и членам выборных органов СРО РОО» выступил Железный Валерий Борисович, член Совета РОО, председатель Комитета Совета РОО по этике и правовой поддержке оценщиков

На пленарном заседании конгресса далее выступили:

DSC_0312.JPG

- Сегаль Лев Анатольевич, к. э. н., член Экспертного совета РОО, директор ООО «Областной центр экспертиз», г. Екатеринбург с темой "Новации в законодательстве об оценочной деятельности, внесенные федеральными законами № 237 и № 360 от 03.07.2016 года. Противоречия и пути их разрешения."

- Могила Валерий Федорович, член Экспертного совета РОО, д.э.н., профессор, г. Новочеркасск Ростовская область с темой " Оспаривание кадастровой стоимости, узаконивание рыночной стоимости в судебном порядке."

- Железный Валерий Борисович, член Совета РОО, к.э.н., проректор по научной и инновационной деятельности НОУ ВПО «Международная академия оценки и консалтинга», генеральный директор ЗАО "Роспромэкспертиза" с темой" Определение величин некоторых корректировок при оценке объектов недвижимости, в т. ч., земельных участков."

- Амирхаджиев Магомед Исаевич, представитель РОО в Северо-Кавказском федеральном округе, главный специалист отдела по работе с обеспечением исполнения обязательств Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» г. Грозный Чеченская Республика с презентацией на тему "Некоторые аспекты оценки недвижимости для залога."

видеоконф.по скайпу с Табаковой.jpg

По прямой интернет-видеосвязи к участникам конгресса обратилась с приветственным словом и выступила с докладом на тему" Об основных изменениях в законодательстве об оценочной деятельности" Табакова Светлана Алексеевна, президент РОО, к.э.н., член Совета по оценочной деятельности Минэкономразвития Российской Федерации. После выступления она ответила на поступившие вопросы.

видеоконф.по скайпу с Лейфером и Крайниковой.jpg

Также по прямой видеосвязи для участников конгресса Лейфером Львом Абрамовичем, членом Совета РОО, членом Президиума экспертного Совета РОО, Председателем Нижегородского регионального отделения РОО, членом рабочего органа по методическому обеспечению и экспертизе при Минэкономразвития России, к.т.н., генеральным директором ООО «Информ-оценка», научным руководителем ООО «ПЦФКО» и Крайниковой Татьяной Вячеславовной, исполнительным директором ООО «Информ-оценка» был проведен мини-вебинар на тему "Анализ опыта применения справочников оценщика и новая стратегия их развития", по завершении которого они ответили на поступившие вопросы.

В рамках конгресса под руководство Емельяненко Алексея Александровича, регионального представителя Союза Экспертов-Техников и Оценщиков Автотранспорта (СЭТОА) по ЮФО и Северному Кавказу прошел круглый стол «Практические вопросы оценки стоимости ущерба, подлежащих возмещению в рамках ОСАГО и иных случаях. Особенности проведения независимой технической экспертизы экспертами-техниками».  

Первый рабочий день конгресса завершился экскурсией на базу КФХ "Фермер" в пригороде Владикавказа. На территории в 100 га расположены озёра, виноградник, плодовый сад, ферма со страусами, источник с чистой водой и ресторан, в котором состоялся дружеский ужин участников конгресса.

2-й день-малый зал (3).jpg

24 сентября работа конгресса продолжилась авторским семинаром-практикумом «Доказательность и обоснованность Отчета об оценке», который провел Могила В.Ф., член Экспертного совета РОО, д.э.н., профессор, г. Новочеркасск Ростовская область.

Участники конгресса с интересом слушали доклады и презентации спикеров конгресса, активно задавали вопросы и участвовали. В ходе и конце каждого выступления докладчики отвечали на поступившие вопросы.  

В завершение конгресса состоялся круглый стол с вопросами и ответами по ситуации в оценочной деятельности.

По итогам конгресса всем участникам были вручены соответствующие сертификаты РОО.

Участники конгресса и мастер-классов выразили благодарность организаторам данных мероприятий за предоставленную им возможность повысить свою квалификацию путем обмена опытом работы с практикующими оценщиками из различных СРО оценщиков и различных регионов России, за интересную программу конгресса, за радушие и гостеприимство.

В своих отзывах по окончании форума участники отметили высокий уровень организации, благожелательную атмосферу конгресса:

Отзывы участников VII Конгресса оценщиков Северного Кавказа в г. Владикавказ 23-24 сентября 2016 года

Организация VII Конгресса оценщиков Северного Кавказа в г. Владикавказ 23-24 сентября 2016 года была осуществлена на высоком уровне.

Организаторам конгресса удалось обеспечить на нем дискуссионный характер обсуждения выступлений всех докладчиков.

Об этом свидетельствует большое количество вопросов, которые задавались докладчикам участниками конгресса, высказывание и комментирование различных мнений большей части участников конгресса.

На конгрессе была реализована творческая атмосфера проведения дискуссий, были затронуты многие аспекты организации и практики оценочной деятельности во многих регионах РФ.

Я благодарен организаторам за то, что мне была предоставлена возможность участвовать в данном мероприятии, проводившемся в Республике Северная Осетия-Алания.

Председатель Комитета по этике и правовой поддержке Совета РОО Железный В. Б.

* * *

Хотелось бы отметить неоспоримую важность данного мероприятия для практикующих оценщиков. Представлена актуальная профессиональная информация. При общении в формате "Круглого стола" рассматриваются наиболее интересующие каждого оценщика вопросы. Подготовлено мероприятие на высшем уровне. Особая благодарность ответственным организаторам: Амирхаджиеву Исе и Мамаеву Сергею!!! Я получила очень полезный рабочий материал и возможность общения с грамотными оценщиками!!!! Все благодарю!!!! Всем развивающимся и обучающимся оценщикам желаю успехов в оценке и процветания!!!!!

Елена Алексеевна Цмоковенко

* * *

Организацией и тематикой конференции доволен.

Суланбек Барахоев

* * *

Хорошая возможность общения как по работе, так и в неформальной обстановке. Слова признательности организаторам мероприятия за теплый прием.

 Аслан Мальсагов

* * *

Уважаемые коллеги! Благодарю за предоставленную возможность участия в Конференции 23-25 сентября 2016 г., г. Владикавказ.

На Конференции был представлен ряд докладов высокого уровня. Можно выделить выступления Железного Валерия Борисовича, члена Совета РОО, председателя Комитета Совета РОО по этике и правовой поддержке оценщиков, Могилы Валерия Федоровича, члена Экспертного совета РОО, д.э.н., профессор, г. Новочеркасск Ростовская область.

Очень познавательным было выступление по теме: Некоторые аспекты оценки недвижимости для залога, с докладом выступил Амирхаджиев М.И., представитель РОО в Северо-Кавказском федеральном округе, главный специалист отдела по работе с обеспечением исполнения обязательств Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» г. Грозный Чеченская Республика

Особую ценность представлял обмен мнениями и практическим опытом оценки. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились на регулярной основе. В целом мероприятие получилось очень интересным и полезным.

Огромная благодарность за хорошую организацию конгресса и за кавказское гостеприимство Председателю Чеченского регионального отделения — Амирхаджиеву Исе Нурдиновичу и Председателю Регионального отделения по Республике Северная Осетия-Алания — Мамаеву Сергею Петровичу!

Калмыцкое РО РОО

Максим Сорокин

* * *

23-25 сентября 2016 года я впервые стала участником VII Конгресса оценщиков Северного Кавказа, проходившего во Владикавказе. Хочу выразить огромную благодарность организаторам и устроителям Конгресса за предоставленную мне возможность повысить свою квалификацию, за интересную программу конгресса. Все выбранные темы и выступления были актуальными и как результат часто перерастали в интересные дискуссии.

Также, хочется поблагодарить за прекрасный ужин в КФХ «Фермер», за атмосферу радушия и гостеприимства, в которой проявились многогранные таланты оценщиков.

Директор ОП г. Нальчик ООО АФ "Аудит-Консалтинг" Ия Езаова

 фото_с_Городовым_пр.Мира во Владикавказе.JPG



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: