Юбилейные мероприятия РОО стартовали в г.Ставрополе

5 марта 2013 года в Ставрополе в рамках юбилейных мероприятий РОО состоялся авторский семинар Ольги Евгеньевны Медведевой на тему « Оценка земельных участков с учетом обременения в виде аренды, залога, сервитута и других. Экспертиза отчетов об оценке земельных участков при оспаривании кадастровой стоимости».

Тема семинара весьма актуальна в настоящее время, что подтверждается большим количеством слушателей – в семинаре участвовали 40 человек. География участников тоже порадовала. Приезжали коллеги из Ростова, Калмыкии, Москвы. Достаточно много было ставропольских оценщиков - членов разных СРО, в том числе РОО, АРМО, СМАО, ДСО. Приятно было видеть и представителей Территориального управления федерального кадастра и картографии по Ставропольскому краю Журавлева Илью Олеговича – начальника отдела по землеустройству, мониторингу земель, геодезии и картографии. Медведева Ольга Евгеньевна очень доступно и подробно излагала материал, а затем отвечала на вопросы участников семинара.

В ходе семинара было продемонстрировано несколько отчетов оценщиков, которые поступали на экспертизу при прохождении процедуры оспаривания кадастровой стоимости. Участники семинара могли на практике увидеть все достоинства и недостатки в этих работах и учесть их в дальнейшем при составлении собственных отчетов об оценке земельных участков.

В семинаре также принял участие Бабенко Роман Владимирович – Председатель Ростовского отделения РОО, который активно давал комментарии к отчетам и отвечал на поставленные вопросы.

По мнению участников, мероприятие прошло очень активно, конструктивно и с пользой для дальнейшей работы. Все слушатели семинара выразили искреннюю благодарность Медведевой О.Е., а так же Бабенко Р.В. По окончании учебного дня состоялся праздничный юбилейный вечер, где оценщики поздравили друг друга с 20-летием Российского общества оценщиков. На праздник были приглашены коллеги, которые стояли у истоков создания регионального отделения в Ставропольском крае, а так же представители ТПП СК и других СРО. 



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: