В Ростовском РО РОО проведено Тренинг-тестирование для подготовки к ЕКЭ на звание эксперта СРО

26 апреля в помещении Ростовского РО РОО проведено тренинг-тестирование в форме обучающего мероприятия в целях подготовки участников к предстоящему единому квалификационному экзамену. Тестирование не преследовало целей контроля знаний и формирования заключения об уровне подготовки оценщика.

Мероприятие проведено в контексте организованной РОО работы по подготовке к предстоящему единому квалификационному экзамену для членов РОО, желающих стать экспертами СРО. Для целей тестирования используется специальное программное обеспечение на основе технологий "облачный сервер" (Cloud Server).

Участникам были доведены цели и задачи тренинга, необходимые требования и подходы к организации тестирования, рекомендации по решению наиболее сложных вопросов и задач. Организационно и функционально процесс тестирования максимально приближен к процессу организации единого квалификационного экзамена, определенного в Приказе Министра экономического развития Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. № 80 «Об утверждении Порядка проведения и сдачи единого квалификационного экзамена, в том числе порядка подачи и рассмотрения апелляций и требований к специальному программному обеспечению, разрабатываемому и используемому Национальным советом по оценочной деятельности для целей проведения единого квалификационного экзамена».

В завершении мероприятия каждый участник тренинг-тестирования получил индивидуальный тест для самостоятельной подготовки к ЕКЭ.

Источник: Ростовское РО РОО



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: