О РГИС на весь мир

23 мая 2013 г. в Санкт-Петербурге в конференц-зале отеля «Амбассадор» состоялась XXI Международная конференция оценщиков «Информационное обеспечение как фактор развития цивилизованного рынка недвижимости в России и за рубежом». Участники конференции - более ста человек - приехали их разных городов страны.

С приветственным словом выступила президент РОО Табакова Светлана Алексеевна, отметив чрезвычайную актуальность темы сегодняшней конференции.

Роберт Тернер, президент ассоциации по массовой оценке (США), более подробно остановился на проблеме оспаривания результатов государственной оценки.

Александр Викторович Крапин, генеральный директор Аналитического агентства RWAY представил доклад «Опыт Агентства RWAY в создании общероссийской системы мониторинга рынка недвижимости на основе GIS-системы».

Затем о передовой Региональной геоинформационной системе Санкт-Петербурга (РГИС) рассказал Николай Филин, заместитель председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству. Его выступление вызвало неподдельный интерес со стороны участников и гостей конференции.

Николай Филин рассказал, как в Петербурге работает эта система, как с ее помощью узнать о расположенных на определенной территории охранных зонах, есть ли заявки на межевание, планируются ли торги и др.

Вся конференция транслировалась он-лайн в сети интернет.


Источник



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: