В Подмосковье подвели предварительные итоги государственной кадастровой оценки

22 Сентября 2022

В Московской области разместили предварительные итоги государственной кадастровой оценки, в которую вошли 4,1 млн земельных участков. Жители могут ознакомиться с итогами на официальных сайтах Фонда данных Росреестра и Центра кадастровой оценки Московской области, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

Заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова рассказала, что сейчас в области завершено определение кадастровой стоимости 4,1 млн земельных участков, это только предварительные итоги. Их опубликовали на сайтах Фонда данных Росреестра и Центра кадастровой оценки Московской области.

Горожане после ознакомления могут подать свои замечания.

«Каждое обращение будет отработано через госуслуги и проверено на наличие ошибок оценки. Еще раз делаю акцент на том, что повышения налогов на земельные участки в 2023 году не будет. Результаты проведения ГКО лягут в основу расчета налогов за земельные участки в 2024 году, которые затронут 2,6 млн налогоплательщиков», - отметила Анна Кротова.

Окончательные результаты кадастровой оценки утвердят до 1 января 2023 года вне зависимости от категории земель и видов разрешенного использования земель.

«За это время будет проходить процедура предварительного анализа, с учетом обращений наших жителей. После того, как мы получим новую кадастровую стоимость земли, нам предстоит оценить в Московской области 9,1 млн объектов капитального строительства», - рассказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.


Источник


Региональное отделение:  Санкт-Петербургское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: