Новости

  • «Интер РАО» собирает активы

    Оценка рыночной стоимости пакета акций компаний была поручена барнаульским ООО «Оценка и консалтинг» и ООО «Оценка и экспертиза». По словам директора «Оценки и экспертизы» Дианы Тананушко, оценщики закончили и передали заключение в Главное имущественное управление края.


    17 сентября 2013, , Алтайский край
  • Комитет ГД поддержал определение базы по налогу на имущество по кадастровой стоимости

    Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении проект закона, предусматривающий определение налоговой базы по налогу на имущество в отношении объектов недвижимости исходя из их кадастровой стоимости.

    17 сентября 2013
  • Самарский речпорт оценивает имущество

    Совет директоров самарского речпорта (ОАО «Порт Самара») через конкурс найдет независимого оценщика, который должен определить стоимость акций и недвижимого имущества порта.

    17 сентября 2013, , Самарская область
  • Региональные власти еще не знают до конца, чем владеют и сколько это стоит

    Создание полноценного банка данных земельных участков позволит независимым оценщикам максимально точно определить кадастровую стоимость земельных участков, что может увеличить неналоговые и налоговые поступления в бюджет за использование земельных участков. Такая задача поставлена перед Управлением государственного имущества области совместно с Управлением Росреестра по Орловской области и филиалом Федеральной кадастровой палаты по Орловской области.

    17 сентября 2013, , Орловская область
  • "Деловая Россия", НКЦ "Эталонъ" и НП СРО "СВОД" приступили к совместной разработке перспективных направлений в сфере оценочной деятельности

    С этой целью состоится серия мероприятий, призванных объединить экспертов банковского рынка, представителей венчурных фондов, управляющих инвестиционных и страховых компаний для выработки детальных прогнозов развития оценочной отрасли. И первым в серии этих мероприятий станет деловой завтрак 02 октября 2013 г. в 11.00 в ресторане "Прожектор" по теме "Перспективные рынки в оценочной деятельности». 

    17 сентября 2013
  • "Газпром" заново объявил тендер на 3-летний контракт на оценку, "срезал" бюджет в 1,5 раза

    В настоящее время, как и много лет до этого, корпоративным оценщиком монополии является E&Y.Стоимость текущего (годового) контракта E&Y составляет 19,989 млн рублей с НДС.

    17 сентября 2013
  • СП: Большинство аукционов Фонда РЖС признаны несостоявшимися

    «Оценочная стоимость земель в фонде Александра Бравермана — более 43 млрд рублей, но реальная гораздо выше. В качестве оценщика фонд привлекает ту компанию, которую выбирает сам», — поясняет газете чиновник Счетной палаты. 

    17 сентября 2013
  • Кадастровый учет на пороге перемен

     Сейчас оценщики руководствуются пятью стандартами, и рабочая группа при Минэкономразвития активно прорабатывает еще два стандарта – по оценке бизнеса и недвижимости, которые должны быть приняты уже в октябре. Вариантов решения острых вопросов три: либо кадастровой оценке еще раз будет уделено внимание в стандарте об оценке недвижимости, либо доработке подвергнутся первые три стандарта, либо существенные корректировки будут внесены в стандарт по кадастровой оценке вплоть до изменения самого понятия кадастровой оценки.

    17 сентября 2013, , Санкт-Петербург
  • О трущобной застройке Ростова

    Исследования стоимости недвижимости в Ростове, проведенные нашей компанией, показывают, что уплотнительная застройка делает высотное жилье все менее привлекательным. нынешние престижные высотки в будущем могут превратить центр города в трущобы. Местные власти упускают последние шансы создать районы класса "люкс" в донской столице.

    17 сентября 2013, , Ростовская область
  • Филиал ВТБ во Владивостоке принял участие в Конгрессе оценщиков Дальнего Востока

    Третий Конгресс оценщиков Дальнего Востока прошел во Владивостоке. Участники конгресса заслушали доклады по проблемам и трудностям оценки кадастровой стоимости объектов капитального строительства, возможности оспаривания, роли оценщика в судебной экспертизе, изъятии земель для государственных и муниципальных нужд, расчету убытков и упущенной выгоды. 

    16 сентября 2013


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: