Новости
				 
 	
	
	
		Поиск по региону:
		Для поиска новостей выберите субъект Российской Федерации: 
		
	 
		
 	
		 
 
	 		
			
									- 
					
						В омском электронном аукционе победил оценщик из Тюмени					
					
По итогам первого в этом году электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по оценке рыночной стоимости областных объектов победа досталась оценщику из Тюмени.  
					
													17 марта 2016,		
																			, Омская область												
					
				 
									- 
					
						Методики кадастровой оценки устарели и должны быть изменены					
					
Говоря о работе комиссии по разрешению споров о кадастровой оценке, заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области Татьяна Лапина отметила, что одной из главных причин, порождающих проблемы и споры – устаревшие методики. «Все методики, утвержденные Минэкономразвития по расчету кадастровой стоимости – очень старые, с 2000-х годов. А модель оценки строится на основании методики. Поэтому, в обязательном порядке, прежде чем вносить изменения в закон об оценочной деятельности, нужно пересмотреть все методики» 
					
													17 марта 2016,		
																			, Кемеровская область												
					
				 
									- 
					
						Судебная оценочная экспертиза: нюансы применения в спорах о кадастровой стоимости недвижимости					
					
Возможно ли доказать достоверность величины рыночной стоимости, установленной в отчете об оценке, при наличии возражений административных ответчиков на соответствующий отчет об оценке? Да возможно, соответствующая судебная практика имеется. 
					
													17 марта 2016		
																		
					
				 
									- 
					
						Южноуральцам необходимо заранее ознакомиться с кадастровой оценкой своей недвижимости					
					
Впервые объекты недвижимости в Челябинской области пересчитали и оценили в 2011 году, когда массовую "перепись" в масштабах страны инициировал федеральный центр.  
					
													17 марта 2016,		
																			, Челябинская область												
					
				 
									- 
					
						Завершен первый этап Международного конкурса «Лучший молодой оценщик – 2016»!					
					
					
													16 марта 2016		
																		
					
				
 
									- 
					
						Фракция ЛДПР не поддерживает передачу госорганам определения кадастровой стоимости					
					
Законодательные инициативы, в основе которых лежит передача полномочий по оценке  кадастровой стоимости земли органам местного самоуправления или иным государственным органам, не могут привести к справедливой оценке объектов недвижимости. 
					
													16 марта 2016		
																		
					
				 
									- 
					
						Проект об особенностях оспаривания результатов кадастровой цены земель не поддержан в ГД					
					
Комитет Госдумы по вопросам собственности рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект об особенностях оспаривания результатов кадастровой стоимости земельных участков. 
					
													16 марта 2016		
																		
					
				 
									- 
					
						В Севастополе до 1 июля проведут кадастровую оценку земель для объектов ФЦП					
					
Извещения о закупках уже опубликованы. Провести торги планируют до конца марта. До 1 июля кадастрирование по всем объектам ФЦП-2016 в правительстве Севастополя обещают завершить. 
					
													16 марта 2016,		
																			, г. Севастополь, Республика Крым												
					
				 
									- 
					
						Россельхозбанк аккредитовал оценочную компанию Swiss Appraisal для работы с крупнейшими заемщиками					
					
Россельхозбанк аккредитовал оценочную компанию Swiss Appraisal для работы с крупнейшими заемщиками 
					
													16 марта 2016		
																		
					
				 
									- 
					
						ГТЛК опубликовала список оценочных компаний, получивших аккредитацию на 2016 год					
					
ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ОАО «ГТЛК») объявила результаты предварительного квалификационного отбора участников на оказание услуг по оценке имущества в 2016 году. В ходе отбора было рассмотрено 12 предложений участников.  
					
													16 марта 2016		
																		
					
				 
			 
					
 	
	 
 
 | 
		
			
 
 
	
	
			
		 |