Новости

  • 16 сентября в г. Кызыл (Республика Тыва) начал работу двухдневный семинар «Практика оценки недвижимости»

    16 сентября 2015, , Новосибирская область
  • На Кубани с 2017г. введут налог на имущество по кадастровой стоимости

    Власти Кубани разрабатывают закон, который обеспечит переход региона к налогообложению недвижимого имущества юрлиц, исходя из его кадастровой стоимости. Переход будет проходить в 3 этапа. Первый начнется в 2017г.

    16 сентября 2015, , Краснодарский край
  • Несовершенство закона: владельцев недвижимости просят внимательно отнестись к расчету кадастровой оценки

    Против выступало оценочное сообщество, поддерживаемое предпринимателями, полагающими, что государственные оценщики в первую очередь будут реализовывать задачи наполнения бюджетов. Но, по-видимому, сложная экономическая ситуация и "выпадающие" в результате оспаривания кадастровой стоимости доходы сделали аргументы субъектов более весомыми.

    16 сентября 2015, , Тюменская область
  • Бизнес в ужасе от налогов по кадастровой стоимости

    Местные оценщики, хорошо знающие свой рынок, имеющие наработанные базы данных в условиях неразвитых рынков недвижимости, массово проигрывают конкурсы приезжим, поскольку себестоимость их работ, учитывая гарантии северянам, значительно выше. В результате демпингующие "варяги" за три месяца, не выезжая в субъект, выполняют работу и благополучно забывают о ней.

    16 сентября 2015
  • Минтруд России подготовил новые профстандарты

    Новый профессиональный стандарт специалиста в оценочной деятельности начнет применяться1 с 12 сентября 2015 г.

    15 сентября 2015
  • ТПП РФ: Реформа кадастровой оценки несет существенные риски для бизнеса

    Проект федерального закона «О государственной кадастровой оценке», который сейчас проходит общественную экспертизу, полностью меняет порядок ее проведения.

    15 сентября 2015
  • Минэкономразвития России разъяснило особенности организации реестра членов СРО оценщиков

    Приказ Минэкономразвития России об утверждении Перечня сведений, включаемых в сводный реестр членов саморегулируемых организаций оценщиков, Порядка формирования ведения, опубликования сводного реестра членов СРО, Порядка представления СРО в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий ведение сводного реестра членов СРО, сведений о внесении изменений в реестр членов саморегулируемой организации оценщиков и об основаниях внесения таких изменений

    15 сентября 2015
  • Подвал прирос этажами

    Причины таких ошибок озвучены давно. Это и отсутствие единых методик, и порочная система отбора исполнителя по государственному контракту, и низкая квалификация оценщиков. Особенно страдают северные регионы. Местные оценщики, хорошо знающие свой рынок, имеющие наработанные базы данных в условиях неразвитых рынков недвижимости, массово проигрывают конкурсы приезжим, поскольку себестоимость их работ, учитывая гарантии северянам, значительно выше. В результате демпингующие "варяги" за три месяца, не выезжая в субъект, выполняют работу и благополучно забывают о ней. А предприниматели тщетно пытаются понять, почему квадратный метр недвижимости в удаленном городе стоит в полтора раза дороже, чем в республиканском центре.

    15 сентября 2015
  • О необходимости завершения землеустроительных работ

    В связи с принятием Федерального закона от 13.07.2015 № 252-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Закон № 252-ФЗ) Управление Росреестра по Тверской области информирует органы государственной власти субъекта РФ, органы местного самоуправления, заинтересованных граждан и организации о необходимости завершения землеустроительных работ по описанию и (или) установлению на местности границ зон с особыми условиями использования территории до 01.01.2016.

    15 сентября 2015, , Тверская область
  • Предприниматели Алтайского края возмущены резким ростом кадастровой стоимости земли

    "Проведена инвентаризация кадастровой стоимости земли. (…) Рост кадастровой стоимости для субъектов предпринимательства - не для всех, но для многих - составит от двух до 20 раз. Есть опасения, что предпринимателей "погрузят" в очередной виток судебных разбирательств по приведению кадастровой стоимости земли к рыночной. И этот рост нагрузки на фоне неблагоприятных моментов в экономике и в целом на фоне увеличения нагрузки по тарифам и налогам может отрицательно сказаться на предпринимательстве", - отметил Ю.Фриц.

    14 сентября 2015, , Алтайский край


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: