Новости

  • Итоги семинара «Тест на обесценение в соответствии с МСФО 36», Московское РО РОО, 25 сентября 2014 г.

    25 сентября 2014 года в Московском региональном отделении РОО прошел практический семинар в рамках проекта РАБФАК на тему: «Тест на обесценение в соответствии с МСФО 36». Семинар провела Лыхина Татьяна Ростиславовна.

    29 сентября 2014, , Москва
  • Комплексный информационный ресурс Росреестра

    «Публичная кадастровая карта» справочно-информационный сервис для предоставления пользователям сведений Государственного кадастра недвижимости на территорию Российской Федерации (http://maps.rosreestr.ru/). Сервис предлагает пользователю удобные инструменты для работы с картой, получения сведений государственного кадастра недвижимости, поиска объектов недвижимости и единиц кадастрового деления. 

    29 сентября 2014
  • Госдума приняла закон о налоге на имущество физлиц

    Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о модернизации и переводе на кадастровую стоимость налога на имущество физических лиц.

    Документ предполагает создание трехуровневой налоговой ставки, передает «Интерфакс». Основная ставка 0,1% будет установлена для жилых домов и помещений; объектов незавершенного строительства, в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение; гаражей и машиномест; хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров, расположенных на садовых и дачных земельных участках.

    Налоговая база в отношении квартир будет определяться как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры. Для жилых домов налоговая база будет уменьшена на стоимость 50 квадратных метров этого дома.

    Налоговую базу в отношении комнат сократят на стоимость 10 квадратных метров площади комнаты. Налоговая база в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение, определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на 1 миллион рублей.

    Поправки, одобренные Госдумой, дают возможность муниципалитетам повышать базовую ставку налога на имущество с 0,1% до 0,3% или понижать ее до нуля, устанавливая свои налоговые льготы, основания и порядок их применения налогоплательщиками.

    У каждого гражданина будет право обжаловать оценку кадастровой стоимости. Такое решение может быть принято комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решением суда в порядке, установленном законом «Об оценочной деятельности в РФ».

    Все налоговые льготы, предусмотренные действующим законом, сохранятся. Но количество льготных объектов будет ограничено одним объектом из каждой категории.


    Источник

    29 сентября 2014
  • XV Дальневосточная конференция завершила свою работу.

    Конференция проходила в Хабаровске 25-26 сентября 2014 г.

    29 сентября 2014, , Хабаровский край
  • Публичные консультации Минэкономразвития России

    Настоящим Министерство экономического развития Российской Федерации извещает о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»

    Сроки проведения публичных консультаций: 25.09.2014 – 01.10.2014

    29 сентября 2014
  • В Чувашии представители Общественного совета обсудили работу комиссии по пересмотру кадастровой стоимости

    Председатель комитета Торгово-промышленной палаты ЧР по оценочной деятельности, член СРО оценщиков «Российское Общество Оценщиков» Валерий Старостин поделился своими впечатлениями от работы комиссии.

    26 сентября 2014, , Республика Чувашия
  • О подведомственности дел об оспаривании кадастровой стоимости

    06.08.2014г. вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 04.06.2014г. №143-ФЗ в статью 26 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, дополненную пунктом 8, в соответствии с которым гражданские дела об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости в качестве суда первой инстанции отнесены к подведомственности Верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа.

    26 сентября 2014
  • Кто с детства дружит с небесами…

    Уйдя на «гражданку», Киселев не стал останавливаться на достигнутом, начал учиться. Окончил Башкирскую академию госслужбы и управления при Президенте РБ, сдал кандидатский минимум. В настоящее время работает исполнительным директором Башкирского регионального отделения Российского общества оценщиков.

    25 сентября 2014, , Республика Башкортостан
  • В Хабаровске проходит XV Дальневосточная конференция «Информационное обеспечение в оценочной деятельности»

    25 сентября в Хабаровске начала работу XV Дальневосточная конференция «Информационное обеспечение в оценочной деятельности» - традиционное мероприятие, организатором которого является Хабаровское региональное отделение РОО при поддержке Российского общества оценщиков.

    25 сентября 2014, , Хабаровский край
  • Латифундистам приходится пахать ночью

    Всего в регионе 1,4 млн гектаров сельхозземель. По данным министерства имущественных отношений региона, на сегодняшний день выявлено 30 540 земельных участков общей площадью 930 тыс. га, предоставленных для сельхозпроизводства, имеющих границы и правообладателей. Однако массовый рейд чиновников органов местного самоуправления показал, что почти 13 тыс. участков (около 300 тыс. га) не используются по целевому назначению. 

    25 сентября 2014, , Московская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: