Новости

  • Оценщикам в Симферополе вручены дипломы об окончании курса профессиональной переподготовки

    23 июня в здании Торгово-промышленной палаты Республики Крым состоялось торжественное вручение дипломов об окончании курса профессиональной переподготовки по направлению «Оценка стоимости предприятия
    (бизнеса)».

    23 июля 2014, , г. Севастополь, Республика Крым
  • В Хабаровском крае оценили земельные участки

    На территории Хабаровского края завершены работы по государственной кадастровой оценке земельных участков, входящих в состав земель населенных пунктов. Определена кадастровая стоимость 254 862 земельных участков.

    23 июля 2014, , Хабаровский край
  • Черные квадраты

    Вводя новый налог, правительство хочет простимулировать региональные власти к ускоренной массовой кадастровой оценке зданий и сооружений, объясняет ОРЛОВ. Он должен стать основной базой для формирования региональных бюджетов. Но поскольку его размер будет в разы выше, то местные власти скорее всего наспех проведут кадастровую оценку, чтобы скорее, в течение года-двух, ввести его в действие повсеместно. Но здесь их ждет палка о двух концах, говорит Михаил ОРЛОВ.

    23 июля 2014, , Омская область
  • Внесены изменения в закон об оценочной деятельности

    Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 2 июля 2014 года и одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года.

    23 июля 2014
  • АРЕНДАТОРЫ УВЯЗЛИ В ЗЕМЛЕ ИМ НЕ ДАЮТ ПРАВА СУДИТЬ О ЕЕ СТОИМОСТИ

    Арендаторы земельных участков не согласны с устанавливаемой госорганами кадастровой стоимостью, от которой рассчитывается арендная плата. Они обращаются в суды, требуя снизить завышенную государственную оценку до размера рыночной. Однако суды отклоняют иски, считая, что арендаторы вообще не могут оспаривать кадастровую стоимость.

    23 июля 2014, , Республика Мордовия
  • Сколько стоит прозрачность? Артеменков И.Л. о работе комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости

    Игорь АРТЕМЕНКОВ, вице-президент Российского общества оценщиков, представитель Национального совета по оценочной деятельности в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории города Москвы:
    - Статьи закона ФЗ №135 о кадастре "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" были приняты в 2007 г., сейчас принята новая редакция закона, вносящая существенную правку в статьи, посвященные кадастровой оценке. Изменения касаются работы комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, предусматривается большая открытость системы кадастровой оценки, публичное освещение ее результатов. Т.е. предполагается, что любой гражданин сможет посмотреть свои предварительные результаты оценки и предъявить возможные претензии.

    23 июля 2014
  • Общество оценщиков Татарстана 25 июля проводит круглый стол с участием членов Дисциплинарного комитета РОО

    22 июля 2014, , Республика Татарстан
  • ТОП лучших консалтинговых компаний Ростова-на-Дону

    В ТОП-листе участвуют региональные консалтинговые компании, оборот от деятельности которых не менее 30% в совокупном обороте. Компании разделены на сегменты: финансовый, налоговый, юридический консалтинг и оценочная деятельность. 

    22 июля 2014, , Ростовская область
  • Рейтинг консалтинговых компаний

     По оценкам экспертов, рынок консалтинговых услуг в Свердловской области увеличился на 20% в сравнении с 2012 г. и составил 2,4 млрд руб. Основным драйвером роста по-прежнему остается IT-консалтинг. На его долю приходится чуть более 30% рынка; данный сегмент показал рост на 16% в 2013 г.



    22 июля 2014, , Свердловская область
  • «Оша» хочет офис подешевле

    Компания, принадлежащая Владимиру Веретено, требует приравнять кадастровую стоимость ее офиса, расположенного на улице Орджоникидзе, 11, к рыночной. Подобный иск, касающийся стоимости здания, в Омске рассматривается впервые, и юристы пока называют перспективу таких дел туманной.

    22 июля 2014, , Омская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: