Новости

  • Кого коснутся кадастровые нововведения?

    Упомянутый законопроект можно назвать неоднозначным. Он вызвал большой резонанс в российском обществе. В других регионах также прошли посвященные ему и существующим проблемам кадастровой оценки «нулевые» общественные слушания. У нас на них собралось около 150 человек.

    17 июня 2016, , Республика Хакасия
  • Налог на имущество многих граждан вырастет в разы

    В ближайшее время гражданам начнут поступать уведомления с расчетом сумм налогов на имущество за 2015 г. К такому имуществу, согласно Налоговому кодексу, относятся жилой дом, квартира, комната, гараж, единый недвижимый комплекс (например земельный участок с хозяйственными постройками и жилым домом), иные строения и помещения.

    17 июня 2016
  • Кадастровую оценку в Москве проведут за 27% от начальной цены

    Москва готовится к очередной переоценке кадастровой стоимости недвижимости. Провести ее на этот раз поручено специализирующемуся на строительном аудите ООО «Ко-Инвест». Стоимость своих услуг компания оценила в 24 миллиона рублей. Победитель прошлого конкурса «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» предложил исполнить аналогичный госконтракт за 86 миллионов.

    17 июня 2016, , Москва
  • Организовывать учетно-регистрационную базу в Севастополе можно до 2019 года

    10 июня Госдумой приняты поправки в федеральный конституционный закон о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. Эти поправки продлевают переходный период в учетно-регистрационной сфере.

    16 июня 2016, , г. Севастополь, Республика Крым
  • Москва раздаст ценники: к чему приведет переоценка столичной недвижимости

    Москва намерена в очередной раз обновить для всех столичных помещений кадастровую оценку, от которой зависит величина налога на имущество. РБК разобрался, как это может отразиться на собственниках помещений

    16 июня 2016, , Москва
  • Круги вокруг кадастра

    По данным Росреестра, в Волгограде комиссия создана в конце 2012 года, и входящий в ее состав представитель Национального совета по оценочной деятельности не менялся. Возникает вопрос: имеет ли право действующая в Волгограде комиссия осуществлять возложенные на нее законом функции?

    16 июня 2016, , Волгоградская область
  • Кадастровая оценка 2.0

    Первоначально изменение закона было продиктовано желанием повысить качество оценки. Дело в том, что оценка проводилась по итогам тендера. Соответственно, стоимость работ была самой низкой, а кадастровая оценка – некачественной. Казалось бы, увеличение затрат на оценку в 10 раз должно решить эту проблему.

    16 июня 2016
  • Кадастровую оценку передают в руки государства

    Мы обратились к консультантам с просьбой высказать свое мнение относительно серьезной реформы кадастровой оценки в России. “Считаете ли вы правильным передачу кадастровой оценки в руки государства – по сути стороны заинтересованной, ведь именно на основе определенной ими кадастровой стоимости и будет взиматься налог на имущество физлиц и организаций?” – задали мы главный вопрос. Это с учетом того, что в текущей, одобренной в первом чтении версии пока что даже не прописаны меры ответственности.

    14 июня 2016
  • Государственная кадастровая оценка: хуже не будет

    Хорошо ли это и как государственная монополия на эту услугу может отразиться на ее качестве, что она даст собственникам жилья? Как проводится оценка сейчас и какова судебная практика? Анализируем предложенные новеллы вместе с руководителем коллегии адвокатов «Комиссаров и партнеры» адвокатом Андреем Комиссаровым.

    14 июня 2016
  • В Крыму продлили переходный период до 2019 года

    Государственная дума Российской Федерации приняла в трех чтениях закон, согласно которому срок переходного периода в учетно-регистрационной сфере на территории Крыма продлен до 2019 года, пишет "Новости Крыма".

    14 июня 2016, , г. Севастополь, Республика Крым


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: