Новости

  • Арендные ставки для девелоперов зафиксируют

    Город не будет больше привлекать независимых оценщиков для определения арендной платы, когда проходят торги на участки под строительство. В проекте постановления столичного департамента городского имущества эти ставки уже определены. Они будут расти с каждым годом строительства и с седьмого года составят 10% от кадастровой стоимости участка. 

    27 июня 2014, , Республика Мордовия
  • Куснирович заплатит за аренду ГУМа по рыночной ставке

    Как говорят в Росимуществе, новая стоимость аренды исторического здания ГУМа на Красной площади уже определена по результатам оценки рыночной стоимости права владения и пользования. Оценку проводил независимый оценщик (его название в агентстве не раскрыли), сейчас Росимущество проверяет ее на соответствие законодательству об оценочной деятельности и стандартам оценки.

    27 июня 2014, , Республика Мордовия
  • Для санаторно-курортных и оздоровительных организаций ТиНАО Москвы вводится льготный режим земельного налога

    Депутаты Мосгордумы приняли предложения правительства Москвы, направленные на дальнейшую поддержку промышленного производства, а также санаторно-курортных и оздоровительных организаций на присоединенных территориях города, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

    27 июня 2014, , Москва
  • Торжественное собрание, посвященное двадцатилетию Приморского регионального отделения РОО

    26 июня во Владивостоке состоялось торжественное собрание, посвященное двадцатилетию Приморского регионального отделения РОО. На собрании присутствовало более 50 членов отделения, гости из Хабаровского, Камчатского, Томского, Новосибирского отделений.

    27 июня 2014, , Приморский край
  • Утвержден перечень подлежащих приватизации НИИ в Москве

    «Росимуществу поручено заключить с ООО «ВЭБ Капитал» агентский договор, предусмотрев в нем конкретные условия осуществления функций по организации продажи приватизируемого имущества», - говорится в сообщении.

    26 июня 2014, , Москва
  • Нижегородский арбитражный суд постановил изъять у ООО "Престиж" земли к ЧМ-2018

    В ходе судебного заседания «Престиж» не оспаривал необходимость изъятия здания, но лишь претендовал на компенсацию, исходя из реальной рыночной стоимости объекта и возмещение ему убытков. В итоге суд прекратил право собственности «Престижа» на нежилое административное здание и постановил изъять землю. Вопрос о денежной компенсации пока находится на рассмотрении суда.

    26 июня 2014, , Нижегородская область
  • Заседание Комитета по образованию и профессиональной подготовке НП "Союз оценщиков РТ"

     Методика проведения экспертизы при профессионально-общественной аккредитации образовательных программ учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку специалистов в области оценочной деятельности была обсуждена на заседании Комитета по образованию и профессиональной подготовке НП "Союз оценщиков РТ" 25 июня текущего года.

    26 июня 2014, , Республика Татарстан
  • Госдуме предложили приравнять арбитражных управляющих к оценщикам

    Законопроект предусматривает введение в качестве обязательного условия членства арбитражного управляющего в саморегулирующейся организации арбитражных управляющих неприменение к данному лицу в течение трех лет перед подачей заявления исключения из рядов какой-либо саморегулирующейся организации управляющих за нарушение законодательства и федеральных стандартов.

    26 июня 2014
  • Цена сотки

    Сегодня у жителей края есть возможность выкупить у государства свои земельные участки по льготной стоимости. Привлекают ли ачинцев такие «бонусы» и много ли желающих стать единовластным хозяином своей земли.

    26 июня 2014, , Красноярский край
  • Даже хрущевка станет роскошью?

    Правительство РФ внесло в Госдуму поправки о новом, рыночном налогообложении недвижимости для физических лиц. Нагрузка будет повышена не сразу, а постепенно, в течение пяти лет, при этом все льготы также будут сохранены. Однако, как полагают эксперты, «недвижимый» налог все же ударит по карману россиян. Дело в том, что до сих пор в России нет точного механизма по оценке кадастровой стоимости. Поэтому не исключено, что начиная с 2015 года налог для собственников жилья увеличится как минимум в 2,5 раза.

    26 июня 2014


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: