Новости

  • Распоряжение Минэкономразвития России от 16.06.2014 N 132Р-УА "Об утверждении концепции формирования системы стандартов, правил и требований в сфере оценочной деятельности с учетом международных стандартов оценки"

    На период 2014 - 2017 годов определены основные направления развития системы стандартов в сфере оценочной деятельности с учетом международных стандартов оценки


    11 июля 2014
  • За имущество начнут конкурировать

    Проведение аукциона или конкурса может стать обязательным условием для продажи имущества государственными и муниципальными унитарными предприятиями (ГУП и МУП). Минэкономики, которое подготовило документ, предполагает, что обязательное проведение торгов поможет исключить коррупционные риски при операциях с имуществом ГУПов.

    10 июля 2014
  • Вопрос строительства жилья экономического класса обсудили в Совфеде

    По словам Лукина, законопроектом закрепляются новые механизмы предоставления земельных участков для их комплексного освоения или развития уже застроенных территорий с условием строительства на них жилья экономического класса и реализации такого жилья по фиксированной стоимости, определенной по итогам аукциона.

    10 июля 2014
  • В закон об оценочной деятельности внесены изменения

    Сенаторы одобрили закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

    Документ направлен на совершенствование правового регулирования государственной кадастровой оценки. В нём уточнён порядок проведения экспертизы отчёта об определении кадастровой стоимости, в том числе повторной, саморегулируемой организацией оценщиков.

    Положение о том, что договор страхования ответственности физического лица – оценщика за причинение вреда имуществу третьих лиц заключается на сумму не менее чем 30 млн руб., дополнено нормой о страховании ответственности юридического лица, с которым оценщик заключил трудовой договор, на сумму не менее чем 5 млн руб. Кроме того, увеличивается срок оспаривания результатов определения кадастровой стоимости.


    Источник

    10 июля 2014
  • Ускорена реализация мероприятий «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы

    По итогам ПМЭФ-2014 был утвержден перечень поручений Президента Российской Федерации № Пр-1159 о дополнительных мерах по стимулированию экономического роста. Для того, чтобы весь пакет законопроектов поступил на рассмотрение в Госдуму до начала осенней сессии 2014 года Правительству Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) было поручено в срок до 15 июля 2014 года внести соответствующие изменения в «дорожные карты» НПИ. 

    09 июля 2014
  • Новый налог на недвижимость: как изменится порядок расчетов платежей

    С 1 января 2015 года налог на квартиры, дачи и гаражи может вырасти в несколько раз.   

    09 июля 2014
  • Налог на недвижимость: движение в бездну

    Правительство наконец-то решилось на шаг, который не осмеливалось сделать уже на протяжении десяти лет: ввести налог на недвижимость. Кризис, происки Запада, неурожай, плохая погода, дурное настроение у министра финансов… Это все «сказки» для людей, которые не собираются понимать, что за эти стоит, а просто платят.

    09 июля 2014
  • Налоговики заставят россиян дружить с родственниками

    Осенью депутатам Госдумы предстоит рассмотреть отложенный в минувшую сессию законопроект, который предусматривает увеличение налоговых выплат за недвижимость. Нововведение будет оформлено как замена действующего налога на имущество налогом на недвижимость, однако при этом предлагается предусмотреть резкое увеличение расчетной стоимости и сокращение льгот для пенсионеров.



    07 июля 2014
  • Налог на недвижимость станет "золотым" через полгода

    Уже с 1 января 2015 года налог на имущество планируется заменить налогом на недвижимость. Ставка по нему будет считаться исходя из рыночной стоимости жилья. Рассмотрение этого законопроекта намечено на осень. 

    07 июля 2014
  • Налог на квартиры, дачи и гаражи резко вырастет с января

    Новый налог на недвижимость, который заменит налог на имущество, депутаты собираются рассматреть во время осенней сессии. В конце июня на сайте правительства были опубликованы предложения по взиманию этого налога. Поправки к данному правительственному проекту можно будет подавать в Госдуму почти весь июль. И этих поправок, судя по всему, будет немало.


    07 июля 2014


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: