Новости

  • В 2015 году налог на землю за 2014 год жители Шемуршинского района будут платить по новой кадастровой стоимости

    В 2015 году налог  на землю за 2014 год жители республики будут платить по новой кадастровой стоимости.  Были актуализированы результаты государственной кадастровой оценки трех категорий земель: земель населенных пунктов, земель промышленности и земель иного специального назначения и земель особо охраняемых территорий и объектов.

    21 апреля 2014, , Республика Чувашия
  • Белоусов: Для улучшения инвестклимата в РФ надо принять ряд законов

    Также помощник президента назвал поправки в закон "Об оценочной деятельности", без которых нельзя будет приступить к введению налога на имущество и ряд других.

    18 апреля 2014
  • Предприниматели борются за цену земли

    Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) настаивает, что подготовленные Минэкономики поправки к закону об оценочной деятельности, принятые Госдумой в первом чтении, усугубят неэффективность оспаривания завышенной кадастровой оценки. Из-за разногласий второе чтение проекта уже перенесено. 

    17 апреля 2014
  • Что предлагается изменить

    Поправки к закону «Об оценочной деятельности» предлагают ввести обязательное досудебное обжалование кадастровой стоимости земли в специальной комиссии при Росреестре. В нее входят по одному представителю от органа исполнительной власти субъекта федерации, Кадастровой палаты, Национального совета по оценочной деятельности и Росреестра. 

    17 апреля 2014
  • Правительство рассмотрит реализацию 11 "дорожных карт", направленных на улучшение инвестиционного климата в России

    Эти "дорожные карты" направлены на повышение доступности энергетической инфраструктуры, совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства, совершенствование таможенного администрирования, поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта, повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики, оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием, повышение качества регуляторной среды для бизнеса, совершенствование оценочной деятельности и налогового администрирования.

    17 апреля 2014
  • Приказ Минэкономразвития России от 31.12.2013 N 803 "Об утверждении Требований к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации..."

    Приказ Минэкономразвития России от 31.12.2013 N 803 "Об утверждении Требований к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных   сайтах саморегулируемых организаций, а также требований к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами таких саморегулируемых организаций".



    09 апреля 2014
  • "Проводы" малого бизнеса или плановые изменения? Мнения предпринимателей о налоговых правках

    "Главная опасность заключается не в самом по себе увеличении налогового гнета, а в несовершенстве новой схемы оценки имущества. Результаты кадастровой оценки могут сильно отличаться от рыночных реалий. Тем не менее налоговая ставка не будет превышать 2% кадастровой стоимости объекта. Даже при не вполне справедливой оценке изменения не станут критичными. К тому же налогоплательщики имеют право оспорить утвержденную кадастровую стоимость объекта в суде"

    09 апреля 2014
  • Путин увеличил число направлений для оценки эффективности работы федеральных чиновников по созданию благоприятных условий для бизнеса

    Теперь перечень дополнен тремя новыми пунктами: "Повышение качества регуляторной среды для бизнеса", "Совершенствование оценочной деятельности", а также "Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с госучастием".

    08 апреля 2014
  • О сопоставлении сведений налоговых органов о недвижимости со сведениями ЕГРП и государственного кадастра

    Такое сопоставление сведений проводится территориальными органами Росреестра в отношении объектов недвижимости, права на которые, согласно базам данных налоговых органов, возникли до вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также в отношении объектов, сведения о государственной регистрации которых в базах налоговых органов отсутствуют.

    07 апреля 2014
  • Кто из упрощенщиков будет платить налог на имущество с 2015 года

    Федеральный закон от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ откорректировал нормы Налогового кодекса, по которым компании на спецрежиме освобождались от уплаты налога на имущество. В новой редакции п. 2 ст. 346.11 и п. 4 ст. 346.26 Налогового кодекса сделано уточнение: с 2015 года организации на УСН и ЕНВД освобождаются от налога на имущество «за исключением объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость».



    07 апреля 2014


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: