Новости

  • "Адамант" перевел стрелки

    ГУИОН согласовал отчет, и он лег в основу постановления Смольного о проектировании и строительстве. Указанная сумма была перечислена городу. Проект удалось успешно реализовать. Однако из результатов проверки КСП в «Адаманте» узнали, что отчет «Альфа Консалта» признан несоответствующим законодательству об оценочной деятельности. Тогда инвестор самостоятельно обратился за новой экспертизой в оценочную группу «Декарт».

    14 декабря 2015, , Санкт-Петербург
  • Крымский откат

    После вхождения Крыма в состав России рынок недвижимости Крыма пережил серьезный всплеск интереса со стороны инвесторов, что привело к резкому росту цен. Однако впоследствии правовая неопределенность и отсутствие гибких инструментов покупки вызвали разочарование у покупателей недвижимости. В итоге, по словам экспертов, инвестиции в крымские объекты обязательно окупятся, но далеко не сразу.

    10 декабря 2015, , г. Севастополь, Республика Крым
  • Оценка ляжет на бюджет

    В октябре проект документа, предусматривающего появление сети государственных учреждений для кадастровой оценки недвижимости, прошел процедуру публичного обсуждения и был отправлен на доработку. Профильный Комитет Госдумы по собственности реформу поддержал. Российский союз промышленников и предпринимателей и "ОПОРА России" выступили против.

    09 декабря 2015
  • Верховный суд может изменить рынок оценки

    Из-за позиции судов правила компенсации ущерба оценщиками могут быть ужесточены. Суды трех инстанций признали, что оценщик ООО «Ко-инвест Брянск» должен компенсировать индивидуальному предпринимателю Лидии Лукановой потери из-за неправильной оценки недвижимости.

    08 декабря 2015
  • В Минюсте зарегистрирован приказ Минэкономразвития «Об утверждении типовых правил профессиональной этики оценщиков»

    07 декабря 2015
  • Методика под выкуп

    ОАО «Скоростные магистрали» проводит тендер на разработку методики для определения рыночной стоимости объектов, которые придется выкупать при подготовке трассы Москва — Казань. Торги проходят на электронной площадке РЖД, максимальная цена контракта — 5,9 млн рублей.

    07 декабря 2015
  • Чтобы сотки не стали золотыми

    Пересчёт налога на земельные участки, которого так опасаются собственники, может быть отложен

    04 декабря 2015
  • Оценщик не должен ориентироваться на заранее заданный результат

    Правила определяют этические нормы поведения оценщиков в ходе оценочной деятельности, при взаимодействии с заказчиками, другими оценщиками, СРО оценщиков, со средствами массовой информации, а также с работодателями.

    04 декабря 2015
  • Белый дом пересдает карты

    Полностью, по данным АСИ, реализованы лишь карты по регистрации предприятий и оценочной деятельности. По регистрации собственности (по оценке ВБ, это самое успешное направление — 8-е место в мире) до сих пор остаются различия по регионам, отмечают предприниматели.

    02 декабря 2015
  • "Методические рекомендации по оценке объектов недвижимости, отнесенных в установленном порядке к объектам культурного наследия" (Совет по ОД)

    28 ноября 2015


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: