Новости

  • СП: Большинство аукционов Фонда РЖС признаны несостоявшимися

    «Оценочная стоимость земель в фонде Александра Бравермана — более 43 млрд рублей, но реальная гораздо выше. В качестве оценщика фонд привлекает ту компанию, которую выбирает сам», — поясняет газете чиновник Счетной палаты. 

    17 сентября 2013
  • О трущобной застройке Ростова

    Исследования стоимости недвижимости в Ростове, проведенные нашей компанией, показывают, что уплотнительная застройка делает высотное жилье все менее привлекательным. нынешние престижные высотки в будущем могут превратить центр города в трущобы. Местные власти упускают последние шансы создать районы класса "люкс" в донской столице.

    17 сентября 2013, , Ростовская область
  • Филиал ВТБ во Владивостоке принял участие в Конгрессе оценщиков Дальнего Востока

    Третий Конгресс оценщиков Дальнего Востока прошел во Владивостоке. Участники конгресса заслушали доклады по проблемам и трудностям оценки кадастровой стоимости объектов капитального строительства, возможности оспаривания, роли оценщика в судебной экспертизе, изъятии земель для государственных и муниципальных нужд, расчету убытков и упущенной выгоды. 

    16 сентября 2013
  • Магические камни

     В настоящее время GIA принимает решение, получит ли вообще камень со старинной европейской огранкой оценку качества огранки на основании того, отвечает ли она трем из четырех специальных критериев: размера площадки, глубины граней павильона, глубины граней короны и размера каллеты.

    13 сентября 2013
  • Торжественный прием в честь «Дня финансиста – 2013»

    В номинации «Достижение года в области профессиональной оценочной деятельности» – генеральный директор Специализированной оценочной компания ООО «ИнвестКонсалт» Надежда Андреевна Казанова

    11 сентября 2013
  • «Русал» и «Газпром энергохолдинг» не сошлись по цене на Ондскую ГЭС в Карелии

     Оценщиком выступил Ernst & Young. «Русал» подтвердил получение оферты, но заявил, что по данной оценке сделка не имеет экономического смысла.

    11 сентября 2013
  • Суброгация: антисоциальный аспект страхования

    Генеральный директор оценочной компании "КИТ Оценка" Евгений Тюлькин говорит о многочисленных махинациях страховых компаний: "Не секрет, что выплата по имущественному страхованию часто не соответствует ожиданиям клиента, и он самостоятельно делает независимую оценку ущерба, представляя ее в страховую компанию. Страховщик же, выплатив по своему акту, в порядке суброгации предъявляет уже акт оценки, принесенный клиентом, с суммой значительно выше. Однако в большинстве случаев представляется даже не акт оценки, а некая более чем спорная калькуляция, несостоятельность которой грамотный оценщик без труда докажет в суде". По оценке эксперта, в 30-50% случаев страховщики пытаются завысить сумму требований к виновнику.

    10 сентября 2013
  • Праздник не окончен

     Также есть номинации по направлениям, которые учреждают различные ассоциации и СРО, работающие на финансовом рынке. Сегодня будут вручены премии победителям конкурса в области профессиональной оценочной деятельности, микрофинансирования и другие. 

    10 сентября 2013
  • МЭР РФ: заключение об ОРВ на проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»

    Целью предлагаемого регулирования является повышение качества определения кадастровой стоимости путем обеспечения транспарентности государственной кадастровой оценки, а также совершенствование процедуры оспаривания результатов определения кадастровой и, как следствие, установление более справедливых платежей за пользование земельными участками и иными объектами недвижимости, чем обеспечивается защита прав и законных интересов правообладателей объектов недвижимости.

    10 сентября 2013
  • Администрация оценивает стоимость 100 % доли в уставном капитале городского рынка

    Оценщик должен передать результаты своей работы заказчику до 31 октября. Заплатят ему за это 41 тыс. рублей. 

    09 сентября 2013, , Саратовская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: