Новости

  • О проведении в 2014 году государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения на территории Республики Карелия

    В соответствии с распоряжением Правительства Республики Карелия от 26 марта 2014 года № 154р-П Государственный комитет Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок в 2014 году проводит государственную кадастровую оценку земель сельскохозяйственного назначения.

    20 августа 2014 года состоялось заседание республиканской комиссии по координации работ и рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, на котором согласно методике государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений, утвержденной приказом Росземкадастра от 26.08.2002 № П/307, были утверждены единые перечни факторов кластеризации для садоводческих и огороднических, дачных объединений Республики Карелия.

    На основании утвержденных факторов будет проведена кластеризация названных объединений и в дальнейшем определена актуализированная кадастровая стоимость земельных участков.

    Перечень факторов кластеризации садоводческих и огороднических,
    дачных объединений Республики Карелия

    № п/пНаименование фактора кластеризацииЕдиницы измерения
    1.Расстояние до столицы Республики Карелия города Петрозаводскакм
    2.Расстояние до районного центракм
    3.Расстояние до ближайшего населенного пунктакм
    4.Наличие электричестваесть/нет
    5.Вид покрытия подъездной дорогиасфальт, грунт и т.п.
    6.Наличие популярного водоема* в радиусе 500 метров от границ садоводческих, огороднических и дачных объединенийесть/нет
    7.Муниципальный район (качественное состояние почв, продолжительность вегетационного периода, возможность наступления ранних заморозков, социально-экономическое и экологическое состояние)наименование






    Источник

    09 сентября 2014, , Республика Карелия
  • Красноярск планирует в 2014г получить 300 млн руб от приватизации муниципальной собственности

    Ценовая политика при реализации объектов муниципальной собственности определяется законами рынка. Независимый оценщик предлагает цену на муниципальные метры адекватную существующей коммерческой стоимости объектов в указанном районе. 

    05 сентября 2014, , Красноярский край
  • Оценим урну, оценим слюну, оценим атаку в он-лайн игру!

    Все продается, и все покупается, но перед любой сделкой обязательно документально фиксируется стоимость объекта – об этом знают профессионалы своего дела – оценщики. Настоящий оценщик знает цену всему на свете. И это не фигура речи и не метафора! 

    05 сентября 2014, , Пермский край
  • На Ставрополье выявлено 7 млн кв.м. заброшенных сельхозземель

    В следующем году в крае будет проведена повторная кадастровая оценка земель сельхозназначения. На эти цели заложены средства в краевом бюджете на будущий год.Прошлая оценка, проведённая в 2012 году, вызвала недовольство пользователей сельхозземель региона, после чего она была оспорена и назначена новая оценка на 2015 год.



    04 сентября 2014, , Ставропольский край
  • За год кадастровая стоимость земли в Якутии подскочила более чем на 400%

    Вопрос о высокой кадастровой оценки земли якутские предприниматели подняли на встрече с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой, состоявшейся в начале августа в Якутске. Тогда же министр поручил бизнес-омбудсмену Айталине Соколовой провести совместно с объединениями предпринимателей к 1 сентября мониторинг кадастровой оценки земли в республике.

    04 сентября 2014, , Республика Саха (Якутия)
  • Высокая самооценка

    Драйвером роста рязанского рынка оценки в 2014 году стал спрос на оценку для определения кадастровой стоимости объектов.

    04 сентября 2014, , Рязанская область
  • Переоценку кадастровой стоимости объектов недвижимости будут проводить не чаще одного раза в три года

    В регионах успела установиться практика ее ежегодной переоценки, из-за чего потерялся смысл ее судебного оспаривания: даже если кадастровую оценку удалось оспорить в суде, Федеральная налоговая служба при исчислении суммы земельного налога использует скорректированные сведения лишь со следующего налогового периода. А если на следующий год оценка прошла повторно, то надо идти в суд снова. Новое ограничение периодичности должно дать предпринимателям больше возможностей защищать свои права.

    04 сентября 2014
  • Налог на землю под многоквартирными домами введут в 2016 году

    04 сентября 2014, , Омская область
  • Кадастровая стоимость земли в Якутии за год увеличилась в среднем в 4,4 раза!

    Так, по итогам мониторинга проведенного среди 86 респондентов из 23 улусов республики, средний процент роста кадастровой стоимости земельных участков составил 439,6%. Наиболее высокий рост стоимости был отмечен в Томпонском улусе – 22,3 раза, Мегино-Кангаласском улусе – 15,94 раз, Чурапчинском улусе – 13 раз и Олекминском улусе – 9,79 раз.

    03 сентября 2014, , Республика Саха (Якутия)
  • Проведение государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения на территории Курганской области – определен исполнитель работ

     Исполнитель работ: общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Универсал». Местонахождение: 614017, г. Пермь, ул. Лебедева, д.25-Б. Тел./факс (351) 737-32-12. Дата сдачи результатов работ по государственному контракту до 17.11.2014. 

    02 сентября 2014, , Курганская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: