Новости

  • Печаль

    В 2012 году Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) заключила госконтракт с ФГУП "Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ" на выполнение работ по актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Саратовской области. Операцию провели за счет федерального бюджета, и, кажется, весьма успешно. Во всяком случае, отчет об определении кадастровой стоимости земельных участков удостоился положительного экспертного заключения Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация оценщиков "Экспертный совет".

    28 июля 2014, , Саратовская область
  • Споры о кадастре

    Арендаторы земельных участков не согласны с устанавливаемой госорганами кадастровой стоимостью, от которой рассчитывается арендная плата. Они обращаются в суды, требуя снизить завышенную государственную оценку до размера рыночной. Однако суды отклоняют иски, считая, что арендаторы вообще не могут оспаривать кадастровую стоимость. 

    28 июля 2014, , Москва
  • Кадастровая оценка земель населенных пунктов скорректирована в Иркутской области

    Земли населенных пунктов - это наиболее ценные участки. Их оценку проводило ООО "Фингруп" и сделало это некорректно, в результате чего стоимость земли увеличилась в 9-18 раз. В настоящее время переоценка завершена, и все данные по земельным участкам отражены в кадастровой карте.

    25 июля 2014, , Иркутская область
  • Земли сельскохозяйственного назначения – что это?

    В 2013 году площади земель, находящихся в общей долевой собственности и переданных на праве аренды предприятиям, организациям и гражданам составляют 1489,4 тыс.га. Площадь земель, находящихся в собственности юридических лиц -233,4 тыс.га и увеличилась на 16,1 тыс.га за счет выкупленных земельных долей. В то же время имеется много сформированных земельных участков общей долевой собственности, поставленных на кадастровый учет, с не зарегистрированными правами и, следовательно, не переданными на законном основании в аренду.

    24 июля 2014, , Курганская область
  • К тотальному уклонению от уплаты приведет новый налог на недвижимость - эксперт в Иркутске

    Вячеслав Бискаев отметил, что его личное отношение к законопроекту достаточно противоречивое. Механизм кадастровой оценки не отработан, определение рыночной стоимости осуществляется по расчетам, понятным только оценщикам (а может быть и не понятным даже им). Правительство поторопилось, проект совсем "сырой", считает он. 

    24 июля 2014, , Иркутская область
  • Бюджет Липецкой области увеличится на 767 миллионов рублей

    За счет остатков и перераспределения средств областного бюджета муниципалитетам будут выделены 18 миллионов рублей на капитальный ремонт, 10 миллионов рублей на газификацию в селах и 15 миллионов на организацию водоснабжения. 12 миллионов поступят на реализацию мероприятий по охране лесов. На инвентаризацию зданий и земельных участков и их кадастровую оценку будет выделено 20 миллионов рублей. 

    24 июля 2014, , Липецкая область
  • Татарстан на шестом месте в РФ по объемам налоговых поступлений

    Президент РТ поручил кабмину республики провести новую кадастровую оценку объектов недвижимости, а также отработать с федеральными властями возможность выявления неучтенных объектов недвижимости.

    24 июля 2014, , Республика Татарстан
  • Росреестр: Кадастровая стоимость земельных участков, относящихся к категории земель населенных пунктов, утверждена в Хабаровском крае

    На территории Хабаровского края завершены работы по государственной кадастровой оценке земельных участков, входящих в состав земель населенных пунктов. Определена кадастровая стоимость 254 862 земельных участков, расположенных на территории населенных пунктов. 

    24 июля 2014, , Хабаровский край
  • В Хабаровском крае оценили земельные участки

    На территории Хабаровского края завершены работы по государственной кадастровой оценке земельных участков, входящих в состав земель населенных пунктов. Определена кадастровая стоимость 254 862 земельных участков.

    23 июля 2014, , Хабаровский край
  • АРЕНДАТОРЫ УВЯЗЛИ В ЗЕМЛЕ ИМ НЕ ДАЮТ ПРАВА СУДИТЬ О ЕЕ СТОИМОСТИ

    Арендаторы земельных участков не согласны с устанавливаемой госорганами кадастровой стоимостью, от которой рассчитывается арендная плата. Они обращаются в суды, требуя снизить завышенную государственную оценку до размера рыночной. Однако суды отклоняют иски, считая, что арендаторы вообще не могут оспаривать кадастровую стоимость.

    23 июля 2014, , Республика Мордовия


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: