Новости

  • Рынок недвижимости напрямую зависит от макроэкономики

    сновными факторами, влияющими на московский рынок недвижимости, являются цены на нефть, уровень роста ВВП и ставки инфляции. При этом себестоимость строительства прямого влияния на уровень цен на московском рынке не оказывает. К такому выводу пришли участники конференции «Недвижимость 2014: что нового предложит рынок?».

    18 декабря 2013
  • Владимир Кривошея: "Адекватная оценка необходима для привлечения инвесторов"

    Буквально на днях Российское общество оценщиков подготовило концепцию формирования системы отечественных стандартов оценки с учетом международных. Такие предложения в оценочном сообществе возникали и раньше. Но сейчас появляется, по крайней мере, единая идеология, концепция для их формирования. Мы в СПО обсудили проект РОО и решили его поддержать. Пора жить по правилам, которые выработаны в мире.  

    17 декабря 2013
  • Правительство РФ проработает вопросы установления полной стоимости потребкредитов и ограничений на ведение банками этой деятельности

    До 30 января два указанных министерства и ЦБ РФ должны представить в правительство предложения по упрощению процедур внесудебной реализации заложенного имущества при обращении взыскания задолженности банками /в том числе придание диспозитивности нормам о привлечении оценщика для реализации имущественных прав, драгоценных металлов и иных видов имущества/.

    13 декабря 2013
  • Банк составляет рейтинг партнеров

    В этом году Сбербанк начал составлять добровольный рейтинг оценщиков, а также продолжает работать с недобросовестными оценщиками путем исключения их из списка аккредитованных в банке, что является очень действенной мерой для недобросовестных оценщиков и оценщиков с низкой квалификацией.

    11 декабря 2013
  • Всемирный банк продолжает сотрудничество с Росреестром по развитию системы государственной регистрации прав на недвижимость в РФ

    Один из уникальных проектов Росреестра - ВЦТО. Позвонив в ВЦТО, можно записаться на прием в любой офис, предоставляющий услуги Росреестра, получить консультации в рамках компетенции ведомства, оставить отзыв о полученной консультации и услуге.

    05 декабря 2013, , Курская область
  • Муниципалитеты без информации по недвижимости ежегодно теряют порядка 4 млрд. рублей

    Ежегодно муниципальными образованиями теряется сумма, превышающая 4 млрд. рублей в результате отсутствия информации, связанной с инвентаризационной стоимостью недвижимого имущества на территории районов и городов.

    05 декабря 2013
  • Минобороны выходит на рынок девелопмента

    Речь идет о возможности преобразования предприятий Федерального агентства специального строительства (Спецстрой), подведомственного Минобороны, в акционерные общества. Образованные на базе министерства акционерные общества включатся в конкурентную борьбу наравне с другими игроками рынка и будут продавать свои активы и готовить коммерческие проекты.


    02 декабря 2013
  • Активность игроков на рынке офисов Москвы снизилась

     До конца года планируется ввести еще более 300 тыс. кв.м. – преимущественно класса А. Растет популярность офисных блоков площадью 1 000 кв.м. 

    02 декабря 2013, , Москва
  • ФНС хочет объединить налоговых консультантов в саморегулируемые организации

    Саморегулирование в оценочной деятельности не помогло отсечь непрофессионалов, напоминает Орлов. Оценщики должны страховать ответственность (не менее чем на 300 000 руб.) и состоять в СРО. Но нарушений с их стороны так много, что периодически чиновники возвращаются к идее лицензирования. Например, из-за недобросовестных оценщиков массово занижается кадастровая стоимость земли, жаловались региональные и муниципальные чиновники.

    27 ноября 2013
  • Уральский форум по недвижимости прошел в Екатеринбурге

    10-11 октября 2013 года в Екатеринбурге Уральская палата недвижимости при поддержке правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга и Российской гильдии риэлторов (РГР) провела VI Уральский форум по недвижимости. В сессии «Пути развития профессионального сообщества. Корпоративные преимущества» приняла участие Е.Г.Топал, член правления Свердловского регионального отделения РОО.



    19 ноября 2013, , Свердловская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: