Новости
Поиск по региону:
Для поиска новостей выберите субъект Российской Федерации:
-
Титов: госоценщики вдвое завышают кадастровую оценку недвижимости
Российская судебная практика показала двукратное завышение первоначальной кадастровой оценки недвижимости государственными оценщиками
12 мая 2021
-
Путину доложат о риске «катастрофических» решений судов против бизнеса
Правоприменение в России создает риски для устойчивости прав собственности предпринимателей на недвижимость, говорится в докладе бизнес-омбудсмена президенту. Решения судов в этой области могут стать «катастрофой» для бизнеса
12 мая 2021
-
Рядом "полежало": КС не против "кадастрового" налога с не-делового помещения
... если оно, даже будучи отдельным объектом собственности, находится в "кадастровом" здании. По этой причине отклонено два иска – со стороны физлица и со стороны фирмы
11 мая 2021
-
Движимое или недвижимое: ВС вернулся к тренду, предпочтительному для Минфина
Если здание с "кучей" оборудования изначально строилось как единый объект – вся "начинка" будет недвижимостью, постановил ВС. Минфин также считает, что все решается уже на стадии разработки проектной документации.
14 января 2021
-
23 декабря адвокат Тарасова Ольга Владимировна проведет вебинар «Актуальные механизмы защиты прав и законных интересов оценщика при привлечении к ответственности»
17 декабря 2020
-
ВС РФ разобрался, кто должен нести судебные расходы по спорам о кадастровой стоимости
27 марта 2020
-
Режим судоизоляции. Приостанавливается рассмотрение большинства уголовных и гражданских дел
В связи с угрозой эпидемии коронавируса существенно ограничивают свою деятельность российские суды. С 19 марта они будут рассматривать только дела «безотлагательного характера», например касающиеся арестов. В остальных случаях Верховный суд (ВС) и Совет судей предписывают проводить заседания с помощью видео-конференц-связи и минимальным количеством участников. В ВС признают, что вынужденные меры приведут к приостановке большой части рассматриваемых в настоящее время уголовных и гражданских дел. Тем временем правоохранительные органы и спецслужбы пока не ставят вопрос об ограничении своего общения с гражданами, но также принимают меры к снижению рисков заразиться за счет ограничений, налагаемых на собственных сотрудников.
19 марта 2020
-
Верховный суд отказался отменять методику государственной кадастровой оценки
Профессиональные оценщики до сих пор спорят, какой подход правильнее. Любопытно, что и у госорганов позиция может меняться в зависимости от ситуации.
03 декабря 2019,
, Санкт-Петербург
-
Научно-практический семинар «Судебная финансово-экономическая экспертиза по делам о банкротстве в уголовном и арбитражном процессах", 12 декабря, Москва
В рамках XXI Международного Конгресса 12 декабря на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоится научно-практический семинар – дискуссионная площадка «Судебная финансово-экономическая экспертиза по делам о банкротстве в уголовном и арбитражном процессах: "секреты мастерства"». Модератор - Савицкий Алексей Анатольевич, доцент кафедры судебных экспертиз МГЮА им. О.Е. Кутафина, канд. экон. наук . ( Первый день конгресса проходит 11 декабря в отеле "Вега Измайлово").
19 ноября 2019
-
КС против самовольного уменьшения кадастровой стоимости на сумму НДС
Корректировать цифру, внесенную в ЕГРН, не вправе ни суды, рассматривающие спор о налоге на имущество, ни его плательщик.
06 ноября 2019
|
|