Новости

  • К чему приведет новый налог на квартиры

    В 2015 году налог на имущество граждан в ряде регионов начнут рассчитывать по новым правилам. Это вызовет постепенный рост налоговой нагрузки и вал судебных исков. Но все же если государству нужны деньги, то новый налог на имущество – вариант, близкий к оптимальному, считает Кирилл Никитин, директор Центра налоговой политики экономического факультета МГУ.

    15 октября 2014
  • Позолоченные метры

    Вчера на заседании правительства Москвы одобрен новый порядок расчета налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости. В ближайшее время он будет внесен в Московскую городскую думу и после утверждения вступит в силу с 2015 года. "Но реально платить налоги в соответствии с ним москвичи начнут лишь с 2016 года, когда получат платежки по итогам 2015 года", - пояснил руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

    15 октября 2014, , Москва
  • Правительство Москвы поддержало проект закона о новом порядке расчета налога на имущество физлиц

    Три четверти москвичей, по информации М.Решетникова, будут платить по налоговой ставке 0,1%, поскольку 77% квартир в городе имеют кадастровую стоимость до 10 млн рублей.

    15 октября 2014, , Москва
  • Омские предприниматели требуют отменить переоценку стоимости земли

    Омский бизнес опасается скорого разорения. Вызывает его опасения переоценка кадастровой стоимости земель, которую учинило, незаконно, по его мнению, федеральное бюджетное учреждение «ФКП Росреестра».

    15 октября 2014, , Омская область
  • Налог на недвижимость: каким будет рост нагрузки для москвичей в 2015-м

    С 2016 года вместо инвентаризационной стоимости в стране будет применяться кадастровая оценка, приближенная к реальной стоимости жилья. Кадастровая оценка в Москве завершена ещё два года назад и по факту, в среднем, на 15–20 % ниже рыночной.

    15 октября 2014, , Москва
  • Омское УФНС не будет доначислять налог из-за «технической ошибки» по кадастру

    Учитывая вышеизложенное, УФНС России по Омской области считает неправомерным доначисление земельного налога за 2012 год на основании решений об исправлении технической ошибки, осуществленной филиалом ФГБУ "ФКП Росреесра" по Омской области. При этом принятие решений об исправлении технической ошибки не относятся к компетенции налоговых органов».

    15 октября 2014, , Омская область
  • «Невозможно все 610 тысяч земельных участков в Омской области оценить без каких-либо отклонений в ту или иную сторону»

    Тридцать первого октября в Омской области должна завершиться очередная государственная кадастровая оценка земли. Региональная власть заверяет предпринимательскую общественность, что в этот раз все риски минимизированы, результаты оценки будут максимально объективными, а стоимость земли близка к рыночной, но предприниматели властям как-то не очень верят, вспоминая результаты двух предыдущих оценок.

    15 октября 2014, , Республика Башкортостан, Омская область
  • Оценщики Санкт-Петербурга отпраздновали юбилей регионального отделения

    9 октября в "Невской ратуше" собрались основатели Санкт-Петербургского отделения, члены РОО, их друзья и коллеги, причастные к этому историческому событию.

    14 октября 2014, , Санкт-Петербург
  • С чистого листа

    Госдума приняла в первом чтении поправки к Закону "О несостоятельности (банкротстве)". Согласно им, арбитражные управляющие, исключенные из саморегулируемой организации (СРО) за серьезные нарушения законодательства РФ о банкротстве или стандартов профессиональной деятельности, например использовавшие незаконным образом процедуры банкротства для рейдерского захвата предприятий или вывод активов должника в процессе банкротства, вынуждены будут полностью прекратить свою деятельность на три года.

    Источник

    14 октября 2014
  • Новый монополист

    Московское областное БТИ могут наделить полномочиями по оценке стоимости земли для ее дальнейшего изъятия под госнужды. Соответствующий законопроект Мособлдума приняла в первом чтении. Цели благие: ускорить процесс, исключить демпинг.

    14 октября 2014, , Московская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: