Новости

  • Повременят с налогом

    В Законодательном собрании Челябинской области приняли решение не вводить в регионе налог на недвижимость, который высчитывается от кадастровой стоимости.

    14 августа 2014, , Челябинская область
  • Новый Декрет о земле. Смолян ждет большая распродажа?

    Суть нововведения в том, что в течение пяти лет должно быть вынесено решение суда об установлении границы. В противном случае граница будет считаться согласованной. Есть много участков, где идут споры между владельцами за несколько сантиметров приграничной территории. Раздоры продолжаются по десять и более лет, в итоге земля в кадастре не учтена, налоги с нее не уплачиваются. Теперь и эта лазейка закрыта.

    14 августа 2014, , Смоленская область
  • Сотрудники Исполнительной дирекции ответят на ваши вопросы на вебинарах для членов РОО

    Руководители отделов Исполнительной дирекции РОО проведут для вас серию вебинаров и расскажут о новых правилах подачи, хранения и публикации информации о членах РОО, об изменениях в порядке проведения экспертизы и работе с жалобами, об электронно-цифровой подписи оценщиков и экспертов, о возможностях сайта РОО и многом другом. Мы поможем вам лучше разобраться в тонкостях изменившегося законодательства и постараемся ответить на все вопросы.

    13 августа 2014
  • «Синара» обесценивает земли Екатеринбурга на 5 миллиардов рублей

    «Группа Синара» снижает стоимость земель под районом Новокольцовский. Несмотря на провал переоценки участков в кадастровой палате, компания доказала свою позицию в арбитражном суде. При положительном решении о пересмотре цен по всем участкам нового района группа Дмитрия Пумпянского удешевит земли более чем на 5 миллиардов рублей и сэкономит к завершению строительства Новокольцовского порядка полмиллиарда рублей.  

    13 августа 2014, , Свердловская область
  • Чиновники не согласны, что переплатили 12 миллионов за здание тубдиспансера

    «Представление прокурора будет рассмотрено 14 августа. Мы с такой позицией не согласны. Здание по улице Розы Люксембург, 17, строение 2, исследовал независимый оценщик. Итоговая покупная цена составила 34,165 тысячи за квадратный метр: не превышает определенной оценщиком. Для покупки здания из областного бюджета было выделено около 16 миллионов рублей. Мы не видим нарушений со своей стороны», — объяснила наша собеседница.

    13 августа 2014, , Томская область
  • ФСБ проверит участвующие в приватизации компании

    Законопроект также вводит уголовную ответственность для оценщиков и организаторов торгов. В УК могут появиться две новые статьи: 178.1 «Ограничение конкуренции при проведении торгов» (максимальное наказание – до восьми лет лишения свободы) и 203.1 «Фальсификация отчета об оценке имущества или результатов экспертизы отчета об оценке имущества» (до пяти лет лишения свободы).

    13 августа 2014
  • 20 августа РОО проводит вебинар «Это должен знать каждый оценщик!» (об основных изменениях в ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ»)

    РОО начинает серию вебинаров по вопросам, связанным с последними изменениями в нормативной базе по оценочной деятельности. 20 августа приглашаем вас принять участие в бесплатном вебинаре «Это должен знать каждый оценщик!»

    12 августа 2014
  • Американская премудрость

    Российская гильдия управляющих и девелоперов подписала соглашение о сотрудничестве с международной Ассоциацией собственников и управляющих зданиями (Association of Building Owners and Managers, BOMA). В его рамках Гильдия будет обучать специалистов американскому стандарту измерения и расчета коммерческих площадей и начнет выдавать сертификаты специалистам, которые одолеют этот курс. 

    12 августа 2014
  • Большая разница: в Уфе "сотку" земли продавали за 10 тысяч рублей

    При оценке существует множество критериев. Я считаю, что наша оценка достаточно объективна, потому что в то время, когда она у нас проводилась, назначение у них было совсем другое. Это очень важно, потому что при оценке мы берем в расчет местонахождение участка, его назначение и количественные характеристики. Диапазон цен был довольно обширный, и мы выбрали тот уровень, к которому все это было наиболее приближено. У каждого эксперта может складываться свое мнение, но мы качественно обосновали свою цену. 

    12 августа 2014, , Республика Башкортостан
  • Оценщиком городских земель стало областное БТИ

    Министерство имущественных от ношений Ростовской области в се редине июля провело аукцион по выбору исполнителя оценки земель населенных пунктов. Из 4 участников наименьшую цену ( 2,2 млн. рублей предложило ГУПТИ. Оценка почв 1,3 млн. объектов должна быть за вершена в октябре 2014 года, говорится в карточке контракта на гос портале закупок. Оценщика Мин имущество ищет повторно: в 201: году тамбовское 000 "Фингрупп" стало победителем электронного аукциона, снизив цену с 11,7 млн. рублей до 904 тыс. рублей, но так и не вы полнило работу. Госконтракт бы; расторгнут.

    12 августа 2014, , Ростовская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: