Новости

  • Американская премудрость

    Российская гильдия управляющих и девелоперов подписала соглашение о сотрудничестве с международной Ассоциацией собственников и управляющих зданиями (Association of Building Owners and Managers, BOMA). В его рамках Гильдия будет обучать специалистов американскому стандарту измерения и расчета коммерческих площадей и начнет выдавать сертификаты специалистам, которые одолеют этот курс. 

    12 августа 2014
  • Большая разница: в Уфе "сотку" земли продавали за 10 тысяч рублей

    При оценке существует множество критериев. Я считаю, что наша оценка достаточно объективна, потому что в то время, когда она у нас проводилась, назначение у них было совсем другое. Это очень важно, потому что при оценке мы берем в расчет местонахождение участка, его назначение и количественные характеристики. Диапазон цен был довольно обширный, и мы выбрали тот уровень, к которому все это было наиболее приближено. У каждого эксперта может складываться свое мнение, но мы качественно обосновали свою цену. 

    12 августа 2014, , Республика Башкортостан
  • Оценщиком городских земель стало областное БТИ

    Министерство имущественных от ношений Ростовской области в се редине июля провело аукцион по выбору исполнителя оценки земель населенных пунктов. Из 4 участников наименьшую цену ( 2,2 млн. рублей предложило ГУПТИ. Оценка почв 1,3 млн. объектов должна быть за вершена в октябре 2014 года, говорится в карточке контракта на гос портале закупок. Оценщика Мин имущество ищет повторно: в 201: году тамбовское 000 "Фингрупп" стало победителем электронного аукциона, снизив цену с 11,7 млн. рублей до 904 тыс. рублей, но так и не вы полнило работу. Госконтракт бы; расторгнут.

    12 августа 2014, , Ростовская область
  • Представители РОО – делегаты международного молодежного слета «Таврида»

    «Таврида» – это международный молодежный слет, который в середине августа 2014 года впервые проходит в Крыму, недалеко от Севастополя, с видом на живописную Качинскую бухту. От оценочного сообщества в "Тавриде" принимают участие: Старчиков Алексей, Дольский Сергей, Сусаренко Ольга, Таскаева Наталья.

    11 августа 2014, , г. Севастополь, Республика Крым
  • Красноярский «Эпицентр» смещается

     «Зеленая Зона», напротив, требует признать расчеты недостоверными и обязать администрацию заключить с ними договор купли-продажи здания и участка по цене в два раза ниже — за 56,5 млн руб. Именно такая стоимость указана в отчете другого оценщика, который предъявил суду арендатор кинотеатра. 

    11 августа 2014, , Красноярский край
  • В Екатеринбурге 7-8 октября состоится VII Уральский форум по недвижимости

    В форуме традиционно примут участие не менее 400 специалистов рынка недвижимости — риэлторы, банкиры, страховщики, застройщики, девелоперы, оценщики, а также представители власти. География участников — Екатеринбург и крупные города Свердловской области, а также Челябинск, Тюмень, Пермь, Москва и Санкт-Петербург. 

    11 августа 2014, , Свердловская область
  • Ошибка при расчёте стоимости земли мэра Великого Новгорода была сделана оценщиком из Архангельска

    Кадастровая ошибка была допущена исполнителем работ по оценке земельных участков фирмой ООО «Архземкадастр». При проведении кадастровой оценки все земельные участки разделются на группы, к примеру, земельные участки к которым отностятся индивидуальные жилые дома, отдельно гаражи, производственные базы и другое. 

    11 августа 2014, , Архангельская область
  • Новейшие разъяснения законодательства в части исчисления земельного налога

    Установление кадастровой стоимости земельного участка равной его рыночной стоимости, будучи законным способом уточнения одной из основных экономических характеристик указанного объекта недвижимости, в том числе в целях налогообложения, само по себе не опровергает предполагаемую достоверность ранее установленных результатов государственной кадастровой оценки земель. 

    11 августа 2014
  • Законопроект Республики Крым "Об особенностях выкупа имущества в Республике Крым"

    Настоящий Закон определяет механизм выкупа для нужд Республики Крым имущества, расположенного на территории Республики Крым и принадлежащего на праве собственности физическим или юридическим лицам. 

    11 августа 2014, , г. Севастополь, Республика Крым
  • Обжаловать действие или бездействие эксперта смогут любые заинтересованные лица

    Так, в соответствии с поправками, обжаловать действие/бездействие эксперта, а также результаты экспертизы теперь можно в СРО, причем сделать это могут любые заинтересованные лица.

    11 августа 2014


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: