Новости

  • 11 сентября в Москве проходит семинар "Это должен знать каждый оценщик!"

    Это очередное мероприятие Российского общества оценщиков по подготовке к квалификационному экзамену

    11 сентября 2017
  • Цены не сложат: Ростовскую область ждёт очередная переоценка кадастровой стоимости

    В результате проведённой в последние два года переоценки кадастровой стоимости многие жители Ростовской области с удивлением узнали, что их земля в одночасье стала очень дорогой. Правда, поводов для радости в этом мало: на рыночную стоимость это не повлияет, зато на рост земельного налога, который теперь взимается как раз исходя из кадастровой стоимости — самым прямым образом. 7 сентября эту проблему эксперты обсудили за круглым столом. Выяснилось, что снова грядут перемены.

    11 сентября 2017, , Ростовская область
  • Недвижимость "отсканируют" с воздуха. Кадастровую стоимость определят государственные оценщики

    "Необходимо провести оценку порядка 905 тысяч объектов капитального строительства и более 660 тысяч земельных участков.  Уже сейчас мы ведем мониторинг рынка, ежедневно анализируем данные о 400 и более сделках, связанных с отчуждением имущества, налаживаем взаимодействие с Росреестром и коммерческими организациями, работающими на рынке"

    11 сентября 2017, , Ярославская область
  • Росреестр завысил оценку

    АО "Ломоносовская центральная база технического имущества", контролируемое Минобороны, успешно оспорило кадастровую стоимость, увеличенную для предприятия Росреестром в конце прошлого года. Снижение оценки с 301 до 152 млн рублей позволит АО избежать убытков и "не свалиться в банкротство", так как субсидий от материнских структур оно не получает, а доходы ограничиваются сдачей имущества в аренду местному малому бизнесу. В прошлом году предприятие немного недотянуло до самоокупаемости, несмотря на то, что земельный налог для него был в несколько раз ниже.

    11 сентября 2017, , Санкт-Петербург


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: