Новости

  • Цены прижились в новостройках

    Сдержанному восстановлению покупательской активности не удается преломить тенденцию на рынке первичной недвижимости: средние цены стагнируют. Аналитики отмечают постепенное возвращение инвестиционного спроса. Но такие покупатели часто концентрируются в сегменте вторичного жилья, где сейчас можно рассчитывать на получение значительного дисконта. Существенных колебаний стоимости участники рынка в ближайшее время не ждут — девелоперы по-прежнему сдержанно подходят к ценообразованию.

    12 сентября 2022
  • Склады пустеют и дешевеют: сможет ли этот рынок пройти кризис без потерь

    Склады переживают ровно тот же кризис, что и большинство сегментов коммерческой недвижимости, — об этом говорит растущая вакансия, снижение ставок и другие объективные показатели. Однако участники этого рынка уверяют, что складам не грозят никакие потрясения и рост вот-вот восстановится. Насколько оправдан такой оптимизм, разбирался Forbes

    12 сентября 2022
  • Новая формула "квадрата": как изменился российский рынок недвижимости

    Осень – высокий сезон на рынке недвижимости. В этом году он накладывается на восстановление продаж, начавшееся летом после снижения ключевой ставки Банка России. Но до полной нормализации обстановки далеко: именно осень определит дальнейшую динамику спроса и предложения.

    12 сентября 2022
  • С глубоким прискорбием сообщаем о безвременной кончине Оксаны Валерьевны Тевелевой

    12 сентября 2022


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: