Новости

  • Представители РОО приняли участие в Гайдаровском форуме

    С 15 по 17 января 2019 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) проходит Гайдаровский форум. В этом году он юбилейный, десятый по счету.

    IMG_2234.JPG

    На Форуме собрались известные ученые, представители органов власти, общественные и политические деятели, бизнесмены из разных стран. Гайдаровский Форум ежегодно объединяет тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. Представители Российского общества оценщиков традиционно участвуют в работе этого значимого события. В российских СМИ за Гайдаровским Форумом прочно закрепилась репутация «российского Давоса».

    ГФ 2019.jpg

    С приветственным словом 15 января к участникам Форума обратился Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что для гостей из-за рубежа Форум служит важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес - среды и инвестиционного климата России. Для отечественных экспертов участие в нем позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

    Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов.

    Одна из важных особенностей Форума состоит в активном вовлечении в его работу молодых ученых в качестве участников дискуссий.

    Сессии Форума сфокусированы на острейших проблемах современности, особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире. С течением времени Форум стал местом, где обсуждается и подвергается критическому осмыслению социально-экономическая политика России ближайшего года.

    IMG_2235.JPG

    17 января 2019
  • Счетная палата заметила падение цены госимущества в области перед продажей

    Калининградская область вошла в число регионов, где федеральное имущество, реализуемое теруправлениями Росимущества, резко дешевеет после предпродажной рыночной оценки.

    17 января 2019, , Калининградская область
  • За минувший год свыше 1200 южноуральцев добились снижения кадастровой стоимости своей недвижимости

    За 2018 год комиссия приняла к рассмотрению 1746 заявлений от южноуральцев, которых не устроили результаты проведенной независимыми оценщиками кадастровой оценки их недвижимости.

    17 января 2019, , Челябинская область
  • При определении кадастровой стоимости недвижимости в Коми использовался метод массовой оценки

    По квартирам оценка была выполнена корректно, "выпадают" немногие. Оценщиков выбирали по конкурсу, которые даже не проживают в Коми.

    17 января 2019, , Республика Коми
  • Разницу налогов по инвентаризационной и кадастровой стоимости обсудили в КС

    Норму Налогового кодекса (НК) РФ, позволившую контролирующим органам рассчитать для жительницы Барнаула налог на имущество исходя из инвентаризационной, а не из кадастровой стоимости купленного дома, обсудили в Конституционном суде (КС) РФ.

    17 января 2019
  • КС изучил норму о дате начала расчетов налога на имущество

    Конституционный суд (КС) России на заседании в четверг рассмотрел дело о проверке конституционности статьи Налогового кодекса (НК) РФ, обязывающей регионы до 1 января 2020 года установить даты начала расчетов налога на имущество на базе его кадастровой стоимости.

    17 января 2019


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: